Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

кредит для друга


Гость Гюльчетай

Рекомендуемые сообщения

Гость Гюльчетай

Одна из подруг моего сына попросила его помочь ей выбрать в магазине хороший фотоаппарат. Они поехали в "Техносилу" и выбрали очень хороший и дорогой фотоаппарат, на который денег наличных не было. В итоге мой сын взял для нее потребительский кредит в этом же магазине (у нее то ли не было с собой паспорта, то ли он был подмосковный). Она оплатила первый взнос, забрала договор и чек, обещав, что будет ежемесячно погашать кредит. Но хватило ее на два месяца. Затем нам посыпались звонки из банка с угрозами. В результате мне пришлось самой ежемесячно погашать кредит до самого конца. Девушка эта от разговоров уклоняется, на звонки не отвечает, муж ее говорит, что они разошлись и он о ней ничего не знает и знать не хочет. Они все трое были в одной компании, также есть еще друзья, которые в курсе.

Есть копия товарного чека а также № договора и счета, любезно предоставленные кредитными структурами)))

Подскажите пожалуйста, что здесь можно сделать, чтобы либо деньги вернуть, либо фотоаппарат, которым она пользуется больше года.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть копия товарного чека а также № договора и счета, любезно предоставленные кредитными структурами)))

в договоре,как понимаю, девушка подписей не ставила и кредит был оформлен на паспорт вашего сына? :cowboy: ...шансов истребовать денег нет...да и фотоаппарат жалко....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подарил он ей фотоаппарат

Ну откуда ты знаешь? Может девушка уже отработала... :lol:

Подскажите пожалуйста, что здесь можно сделать, чтобы либо деньги вернуть, либо фотоаппарат, которым она пользуется больше года

Для начала надо ее найти.

Затем вежливо в письменной форме попросить вернуть фотоаппарат. Затем, если фотоаппарат она не отдаст - подавайте в суд с требованием о возврате имущества из чужого незаконного владения. Главное, при этом, доказать что фотоаппарат он ей передал. Здесь могут помочь свидетели, которые видели его у девушки, а лучше если и присутствовали при передаче. При удачном раскладе месяцев через шесть получите положительное решение суда. Затем если девушка не исполнит решение суда сама - получаете исполнительный лист и несете его судебным приставам исполнителям.

Процесс долгий и нудный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Гюльчетай

Спасибо за поддержку и скромную надежду.

Сын собирался пойти более жестким способом- подать на нее заяву в милицию, что де она у него фотоаппарат украла (хотя, думаю это он только на словах), но я его отговорила, мол как можно добиваться правды через ложь. Но впрочем, это в каком- то смысле правда ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...