Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Снизить коммунальные платежи


Рекомендуемые сообщения

Хочу выписаться из приватизированной квартиры, чтобы снизить оплату за коммунальные услуги другим собственникам (право собственности по приватизации) этой квартиры, но при этом сохранить за собой свою долю в праве собственности. Возможно ли такое и, если да, то как такое сделать?

Соответственно, я буду прописан в другой квартире, которая находится в моей собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли такое и, если да, то как такое сделать?

Возможно. Право собственности не связано с регистрацией. Собственность останется Вашей.

Выписывайтесь на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо.Спасибо!

А что с оплатой коммунальных услуг? Смогут ли мне снизить квартплату за квартиру, в которойя не проживаю физически, согласно моей доли в праве собственности? Ведь у меня доли в собственности в 2 квартирах, а фактически я живу только в одной из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В квартире, в которой Вы не зарегистрированы Вам не должны начислять только за КУ рассчитываемые по нормативу (не по счетчику). Если у Вас на все КУ стоят счетчики то никаких снижений по квартплате больше быть не может..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, нормативы бывают с оплатой за ПЛОЩАДЬ, и с оплатой за ЧЕЛОВЕКА?

Я посмотрел свои квитанции за комм.услуги (Ч - оплата по нормативам за ЧЕЛОВЕКА, П - оплата по нормативам по ПЛОЩАДИ):

1) Хол.вода - Ч

2) Гор.вода - Ч

3) Водоотведение - Ч

4) Вывоз отходов - Ч

5) Газ - Ч

6) Лифт - Ч

7) Места общего пользования - Ч

8) Электричесво - по счетчику

9) Содержание - П

10) Отопление - П

Одним словом, все, что оплачивается по нормативам ЗА ЧЕЛОВЕКА, я могу смело требовать перерасчета, а все, что оплачивается ПО ПЛОЩАДИ, я буду платить в любом случае, как собственник, независимо от места регистрации, я правильно понял?

Другой вопрос, какие документы нужно подготовить и куда обратиться для того, чтобы мне сделали такой перерасчет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, нормативы бывают с оплатой за ПЛОЩАДЬ, и с оплатой за ЧЕЛОВЕКА?

Все правильно, только Вы смешали в кучу жилищные услуги (содержание и текущий ремонт) и коммунальные (вода, свет, отопление, газ и т.д.)

Одним словом, все, что оплачивается по нормативам ЗА ЧЕЛОВЕКА, я могу смело требовать перерасчета, а все, что оплачивается ПО ПЛОЩАДИ, я буду платить в любом случае, как собственник, независимо от места регистрации, я правильно понял?

Ну почти. Вы обязаны всегда оплачивать все жилищные услуги и КУ рассчитываемые по площади. А перерасчет производится только за КУ рассчитываемые по нормативу (с человека).

Другой вопрос, какие документы нужно подготовить и куда обратиться для того, чтобы мне сделали такой перерасчет?

Так Вам в той квартире откуда Вы выписываетесь больше не будут начислять за КУ. Предъявите свой паспорт Вашему исполнителю ЖКУ. В Вашем случае это не перерасчет, а просто не начисление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

samb100,

Если в квартире в которой вы не живете остался др. собственник, то вы не должны платить вообще в УО. По доли собственности как договоритесь с родственниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

samb100,

Если в квартире в которой вы не живете остался др. собственник, то вы не должны платить вообще в УО.

Можно уточнить откуда такой вывод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

samb100 меню пользователя samb100

Если у вас имеется два жилья , то, если вы будете проживать и зарегистрированы в одном ,то второе жильё вы будете оплачивать без коммунальных услуг , но за содержание и отопление Вы будете оплачивать значительно больше , чем за жильё в котором вы проживаете. Вы будете платить 100% , без государственной дотации ,которую доплачивают только за одно жильё. Обратитесь в бухгалтерию ,гденачисляют вам платежи и вам всё объяснят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в регионах нет никаких "государственных дотаций" (насколько мне известно, у нас центральный округ) - есть льготы, например, как ветеран труда, но я молодой мне тем более никакие льготы не положены, поэтому во всех своих квартирах я буду оплачивать отопление и содержание.

Интересующие вопросы я выяснил - всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...