Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Задержала милиция за роспивание слабо алкогольных напитков в Санкт-Петербурге


Гость Propahei

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте у меня такая проблема.

Я живу в Санкт-Петербурге.Сегодня я решил посидеть в Михайловском саду.Да только у меня была 1 баночка слабо алкогольного спиртново напитка.Он попросил документы.После чего он захотел чтобы я прошел с ним, и составили протокол задержания или чего там.

С его стороны это было правильно или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря на сколько слабоалкогольный был напиток?

Статья 20.20. Кодекса административных правонарушений

Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе,алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах

1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также

алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях - влечет наложение административного штрафа в размере от одного до трех

минимальных размеров оплаты труда.

2. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием

этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах (в том числе указанных в части 1 настоящей статьи), за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, - влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Разрешите уточнить. Во второй части статьи где выше 12 процентов алкоголя четко указанно где запрещается пить: улицы скверы парки...а т.е. легкое пиво можно пить? И где грань между публичным и разрешенным местом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

закон естеь закон.незнание закона не освобождает наказания.

а пить спиртные напитки на улице,даже слабоалкогольные не культурно.

ведь как посмотришь каждый второй идет по улице с бутылкой пива ,а потом удевляемся почему наши дети начинают пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zapviktor,

Если не имеете конкретных дельных советов - воздержитесь от заполнения темы пустыми комментариями! Делаю Вам замечание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю что обращаясь к гражданину распивающего спиртные напитки см ВРЯД ЛИ ВООБЩЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ СЕБЕ правила распития..где можно,а где нет.Отсутствие юридических познаний.Поэтому перед тем как пить пивко..надо ознакомиться с законодательством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

см ВРЯД ЛИ ВООБЩЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ СЕБЕ правила распития..где можно,а где нет.Отсутствие юридических познаний

Для этого проводятся специальные занятия с СМ. Не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого проводятся специальные занятия с СМ. Не в курсе?
а вы сами были на этих занятиях?..а я вот был..и жена моя была..Это называется учебный центр ГУВД,где будущих СМ(ППС,ОДН и т.г.) вводят в некие звания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михайловский парк является объектом культуры. Законом запрещено распивать в данном месте спиртные напитки, в том числе и слабоалкогольные. Действия сотрудника милиции правомерны.

Кирилл, гражданин не обязан знать законы. Однако за нарушение закона у гражданина возникает обязанность нести наказание за его нарушение. Вот так всё просто. По моему мнению, данный инцидент даст толчок Propahei более внимательно ознакомится с административным кодексом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

это административка, напиши что несогласен, обжалуй ПОСТАНОВЛЕНИЕ, по ВСЕМ возможным инстанциям дави на доказательства, они почему то всегда забывают про доказательства, суды конечно же будут на их стороне, но ты иди вперёд, плоть до верховного, это длитльная морока глядишь дело где-нибудь и затеряется, так что тени процесс, обжалуй....

открой КоАП там помоему в 30 главе весь порядочек и изложен.

и ещё один совет, обжалуй только в суд в прокуратуру даже и несуйся, ты им хоть практику и разьяснения Верховного суда приложи они всёравно ничего несообразят.

Удачи!!!!!

С уважением Todo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

админу ветки!!!

а за такое банят или нет???

с мусорами надо ихними же методами бороться, они сволочи на всякие пакости идут и ты держись такого же курса

если нет,то вопрос автору:

для достижения цели ВСЕ средства хороши, а победителей не судят!!!

Вы про какую цель говорите??

а "победителей" еще как судят!!!победить надо по правилам!!даже на войне существуют правила!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...