Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Срочно!!! Помогите! Сроки давности...


vikila

Рекомендуемые сообщения

Если уже дал объяснения в милиции по поводу поддельной справки о зарплате для предоставления субсидии на коммунальные услуги, не знаю, заведено ли уже уголовное дело или нет, обвинение пока еще не предъявлено. Если я сейчас скроюсь, будет ли на это преступление распространяться срок давности, или он прервется и возобновится когда меня найдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок будет приостановлен в случае Вашего уклоннеия от явки в органы милиции. Признаны Вы уже подозреваемым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно УК РФ "Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной." В данном Ваши действия квалифицироваться будут по ст. 159 УК РФ - мошеничество. Тем более в настоящее время, если имеется справка и Ваше объяснение, убегать смысла нет. Все равно найдут, а жить скрываясь будет тяжело. Обратитесь за квалифицированной юридической помощью и минимизируете тяжесть наказания. И еще подозреваемым не признают. Статус появляется автоматически с момента возбуждения уг. дела в отношении конкретного лица, избрания в отношении него меры пресечения либо задержания в порядке ст. 91 УПК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок будет приостановлен в случае Вашего уклоннеия от явки в органы милиции. Признаны Вы уже подозреваемым?

Я дал только объяснения в милиции (см. в форуме предыдущую тему:"поддельная справка"), я не знаю, заведут они угол. дело или нет. Пока они ничего не говорят. Взяли только пробы почерка для экспкртизы. Но я на справке подписи не ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно УК РФ "Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной." В данном Ваши действия квалифицироваться будут по ст. 159 УК РФ - мошеничество. Тем более в настоящее время, если имеется справка и Ваше объяснение, убегать смысла нет. Все равно найдут, а жить скрываясь будет тяжело. Обратитесь за квалифицированной юридической помощью и минимизируете тяжесть наказания. И еще подозреваемым не признают. Статус появляется автоматически с момента возбуждения уг. дела в отношении конкретного лица, избрания в отношении него меры пресечения либо задержания в порядке ст. 91 УПК РФ.

Уважаемый Руслан. Спасибо за информацию. Подскажите, пожалуйста, я не знаю, возбудят дело или нет. На данный момент я же не знаю об их намерениях. Поэтому, если я уеду, это все-равно будет квалифицироваться как уклонение от следствия или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну значит меры пресечения в отношении вас никакой нет

Уважаемый микроб! Пожалуйста, помогите еще по вопросу о поддельной справке. Там же по ней еще и субсидии на коммунальные услуги начислялись, а это , наверное, ст.165, т.е какой срок мне в итоге могут дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...