Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

оплата за электроэнергию в коммунальной квартире


Рекомендуемые сообщения

собственно имеется коммунальная квартира, такой она была изначально, но так как с соседями нам всегда везло, счетчик стоит 1 на всю квартиру, потом комнату продали - сосед нам попался не очень... платить за электричество отказывается, я сходила в мосгорсвет (кажется так) и хотела чтобы приходили 2 разные платежки, на меня и на него, мне в этой просьбе было отказано в категоричной форме, было сказано что лицевые счета не делят, причем тут лицевой счет мне не очень понятно, за воду почему то делят (тоже стоят счетчики) а за электричество не могут... сказали написать заявление где будет выделено в процентном соотношении сколько кому платить, но сказали что когда сумма соседского долга превысит какую то сумму - нас всех вызовут в суд, что конечно меня совсем не устраивает... еще печальнее то, что я часто выезжаю за границу, как бы меня с этим долгом на границе не развернули...

есть у меня шансы на получения официально 2-х платежек на 1 счетчик?

что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все таки, не очень понятно, действительно ли оплата за электричество существенно отличается от оплаты за воду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, оплата электроэнергии не делится, т.к. счетчик на квартиру официально устанавливается только один. Практикуется так: "для внутреннего использования" на выходе из комнат ставятся дополнительные счетчики. Ну а набежавшая сумма с общих мест пользования делится пропорционально количеству проживающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста!Есть ли какой-нибудь нормативный документ, где прописано, что при продаже комнат в коммуналке при общем счетчике, я обязана каким-то образом официально разделить электроэнергию. Просто почитала написанное ранее и понимаю, что это невозможно:shocking: Просто при первой попытке продать комнаты, направила письмо соседям ( право преимущ. покупки), а они мне в лоб. ничего ты не продашь! сделку расторгнем! дели свет! типа где то написано:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигня, у нас ничего не делили, продали комнату с одним счетчиком и все...

вам потом надо будет сходить в мосэнерго и заполнить заявление, но должны подписаться все проживающие (там подскажут сколько должно быть подписей, у нас взяли всего 2, за нашу семью и за соседа)

но данное заявление это фуфло, потому что потом если вы будете платить за себя, а они за себя нет, то всех вызовут в суд, но у вас будут платежки на руках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...