Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Временная регистрация


RLK

Рекомендуемые сообщения

к сожалению в поиске ничего не нашел, поэтому хочу спросить:

мне необходимо получить временную регистрацию в Москве, слышал что получать ее официально нереально долго и хлопотно, поэтому планирую купить. знакомый посоветовал контору, которая якобы делает временную регистрацию официально (т.е. с внесением в базу). Как я понимаю проверить подлинность купленной регистрации самому сложно, отсюда вопрос: насколько безопасно впоследствии пользоваться такой регистрацией, могут ли привлечь к ответственности как за использование поддельных документов, и как себя вести если при предъявлении такой регистрации милиции будет установлено, что регистрация поддельная?

заранее всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:000430: Не советовала бы Вам покупать регистрацию!:yes2: Никаких таких баз не существует, а есть журнал учета выдачи регистраций. Минимум за неделю Вы можете получить свидетельство о регистрации в ОУФМС. Ваш друг, который посоветовал купить бумажку, постоянно зарегистрирован в г.Москве, может совершенно спокойно сделать ее Вам по всем правилам.

Я не буду Вам советовать как себя вести в милиции, т.к. купленная регистрация - правонарушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:000430: Не советовала бы Вам покупать регистрацию!:yes2: Никаких таких баз не существует, а есть журнал учета выдачи регистраций. Минимум за неделю Вы можете получить свидетельство о регистрации в ОУФМС. Ваш друг, который посоветовал купить бумажку, постоянно зарегистрирован в г.Москве, может совершенно спокойно сделать ее Вам по всем правилам.

Я не буду Вам советовать как себя вести в милиции, т.к. купленная регистрация - правонарушение.

Почему вы решили, что мой "друг" постоянно зарегистрирован в Москве?

к сожалению, это не так. квартиру снимаю, и хозяйка не расположена оказывать содействие, да и неделя немаленький срок для работающего человека.

интересует именно компетентное мнение насчет того, что купленная регистрация - правонарушение, и если да то какое именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла написать слово "если".

правонарушение, и если да то какое именно?

Административное.

Еще раз. Запомните, нет таких фирм которые обещают "легально с занесением в базу" сделать Вам регистрацию.

С хозяйкой поговорите, регистрация гостя делается на 6 месяцев, никаких прав на квартиру Вы естественно иметь не будете. Только оплата коммунальных услуг. Может доп.заработок понравится Вашей хозяйке. Если не договоритесь, значит ищите друзей в г.Москва, которые смогут Вас зарегистрировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла написать слово "если".

Административное.

какое именно? нарушением какой статьи закона эта является? какое наказание предусмотренно? для меня это принципиально, собственно вопрос о том, чтобы получить настоящую регистрацию для меня не стоит: как я уже сказал хоозяйка оказывать содействие не будет (может дополнительный заработок хозяйке и понравится, но мне это не нравится категорически), раз в полгода тратить на это по неделе тоже нереально - считай половина отпуска. Поэтому выбор небольшой - либо регистрацию покупать, либо ее не иметь вообще.

Еще раз. Запомните, нет таких фирм которые обещают "легально с занесением в базу" сделать Вам регистрацию.

фирм, которые "обещают" как раз и не мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла написать слово "если".

Административное.

какое именно? нарушением какой статьи закона эта является? какое наказание предусмотренно? для меня это принципиально, собственно вопрос о том, чтобы получить настоящую регистрацию для меня не стоит: как я уже сказал хоозяйка оказывать содействие не будет (может дополнительный заработок хозяйке и понравится, но мне это не нравится категорически), раз в полгода тратить на это по неделе тоже нереально - считай половина отпуска. Поэтому выбор небольшой - либо регистрацию покупать, либо ее не иметь вообще.

Еще раз. Запомните, нет таких фирм которые обещают "легально с занесением в базу" сделать Вам регистрацию.

фирм, которые "обещают" как раз и не мало...

Я имею ввиду обещают легально сделать

Ответственность будет как раз уголовная по ст.327 УК РФ, даже если Вы купите эту регистрацию в фирме, потом никто не будет слушать, что Вы ее где приобрели. Виноваты будете только сами.

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shocking: а почему не "324" в таком случае?

Какая же 324 :shocking:? В 324 нет "использования заведомо подложного документа", ведь Вы будете знать, что регистрация у Вас левая, что Вы ее сознательно приобрели. В 324 только приобретение и сбыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RLК, послушайте Кэт!От себя лично скажу - я купила себе липовую регистрацию в одном из городов в России, когда была там надолго по личному делу.Купила в одной из "МНОГООБЕЩАЮЩИХ" фирм.Результат - перемещалась буквально от одного патруля до другого, как заяц, попавшись несколько раз,выложила немалые деньги в виде штрафа, а на работе так и вовсе каждый день, как преступник, ждала разоблачения! Надо вам всё это???:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же 324 :shocking:? В 324 нет "использования заведомо подложного документа", ведь Вы будете знать, что регистрация у Вас левая, что Вы ее сознательно приобрели. В 324 только приобретение и сбыт.

нет, я не буду знать что регистрация у меня левая. откуда??? я обращаюсь в фирму, которая, как она заявлет, "оказывает содействие" в получение регистрации, а не подделывает ее. точно также получаются визы в посольствах через турагенства, или допустим оформляются ГТД в таможенных органах через брокеров, причем ни виза, ни ГТД от этого поддельными не становятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RLК, послушайте Кэт!От себя лично скажу - я купила себе липовую регистрацию в одном из городов в России, когда была там надолго по личному делу.Купила в одной из "МНОГООБЕЩАЮЩИХ" фирм.Результат - перемещалась буквально от одного патруля до другого, как заяц, попавшись несколько раз,выложила немалые деньги в виде штрафа, а на работе так и вовсе каждый день, как преступник, ждала разоблачения! Надо вам всё это???:dontknow:

а если не секрет, что за город? я думал, за этим так рьяно следят только в Москве.

А вообще, складывается впечатление, что меня пытаются объяснить, что покупать временную регистрацию "нехорошо". Так я и сам это знаю.:yes2: Если бы получить ее легально было бы реально вообще бы вопрос не стоял. Но, как я уже писал выше, мне просто нужно понять какой закон я действительно нарушаю. Если все и правда так серьезно как пишет КЭТ, то проще вообще без нее обойтись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имел ввиду то о чем написал и поддерживаю свое мнение.

Никто никогда не докажет что вы использовали заведомо поддельную регистрацию, потому что доказать это просто не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имел ввиду то о чем написал и поддерживаю свое мнение.

Никто никогда не докажет что вы использовали заведомо поддельную регистрацию, потому что доказать это просто не реально.

вот это похоже на правду. по-крайней мере хочется в это верить (тащите меня обратно в "прочие":yes2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(тащите меня обратно в "прочие" )

Теперь уже не зачем поскольку вопросы уголовного права в данном разделе разьяснены так подробно, что место этого раздела теперь здесь.

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:000430: Объясняю подробно. Сотрудники прозванивают отдел где Вы якобы получили регистрацию, там отвечают на вопрос, то такой-то такой-то по этому адресу не зарегистрирован. Еще бывают такие случаи когда адрес, фамилия все нормально, только печать того отдела к которому эта улица не относится.

Далее Вам решать.

Думаю, что тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...