Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

На машину упал забор по вине строителей


Гость Natali13.11.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. помогите пожалуйста разобраться в ситуации.зарание огромное спасибо.

Я припорковала машину, под строительным ограждением (стройка жилого многоквартирного дома), по мимо моей машины было припоркованно не мение 5 машин. запрещающего порковку знака на данной территории не было. Когда я находилась в бануке сработала сигнализация на машине, выдя на улицу я увидела лежащий забор на богажнике моей машины. после выяснения обстоятельств оказалось, что вред приченен по неосторожности работника строительной организации (на данный момент они ведутся фундаментные работы), он не расчитал масштабы эксковатора и повалил забор. Я вызвала ГАИ, они составили протакол,опрасили сведетелей, эксковаторщик вину полностью признал, пригласили для уригулирования конфликта руководство организации в которой он работает, они приехать отказались. никаких документов на право работы на экскаватаре у работника с собой не было. в ГАИ я написала заявление о прозьбе разобраться в проишедшем и приложила оценку ущерба. мне пришол из ГАИ ответ, что виновен работник и взыскивать вред нужно с него::dontknow: Но ведь на лицо грубое нарущение технике безопасности,а так же работодатель несет ответственность за работника на рабочем участке(есть письмо с депотрамента строительства):yes2: Помогите грамотно провести досудебную переписку, и разъясните кто же все-таки виноват и что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не ДТП, но большое спасибо ГАИ, за "фиксацию" обстановки.

Претензии только к юридическому лицу (стройкомпании), ни в коем случае не к работяге.

Для начала (до суда) письменно изложить претензию и предложить возместить ущерб. Дальше - в зависимости от ответа.

Строительная деятельность изначально - источник повышенной опасности.

Т.е. Вы можете еще и моральный вред затребовать.

Кто виноват - Вас должно мало интересовать. Ваш вопрос - кто возместит. Возместить должна стройкомпания. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...