Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вопрос по прописке ребенка


Alena_B

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в каком возрасте полагается прописывать ребенка?

У нас в гражданском браке ребенок 1,5 года.

У меня в собственности однокомнатная квартира, в которой никто не прописан (я прописана у родителей). У мужа в собственности двухкомнатная квартира, в которой также никто не прописан. Проживаем мы в его квартире. В будущем хотим обменять одну или обе кв. на кв. большей площади.

Как нам правильно поступить с пропиской ребенка, чтобы максимально защитить все его права? И сможем ли мы в дальнейшем вести какие-либо операции (продажа, обмен) с той квартирой, в которой будет прописан ребенок? Можно ли не прописывать ребенка еще пару лет, пока все наши имущественные дела не устаканятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописать ребенка можно в любом возрасте, но лучше раньше, чем позже, т.к. с пропиской ребенка связано множество бюрократических нюансов :yes2: Сообразно Вашим планом могу посоветовать прописать ребенка к Вашим родителям, где прописаны Вы, либо по месту прописки Вашего мужа - несовершеннолетнего ребенка можно прописать в этом случае без согласия собственников квартиры и др. жильцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...