Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сгорел дом.В доме 2 хозяина.


Гость aleksej-barashkov

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.

Сгорел дом.В доме 2 хозяина.Раздел имущества по наследству.Пожар начался

на ихней стороне.На следующий день они пригнали технику и вывезли все ,что осталось от

пожара на свалку вместе с нашим фундаментом.

вопрос:

1 Можем ли мы построить дом на

старом месте ,и какие документы для этого нужны.У них дом уже построен и они собирались

свою половину ломать.

2 Можем ли мы требовать у них возмещения материального ущерба.

Наша половина без пмж ,у них1человек прописан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, вы так написали, что ничего из вашего повествования не понятно. Постарайтесь объяснить лучше:

1. Дом стоял на два хозяина (собственника)

2. Сгорел весь дом или только с их стороны?

3. Земельный участок был оформлен?

4. Причину пожара установили?

5 И на что моральный вред? (то что вывезли Ваши вещи???)

Постарайтесь более понятнее объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Произошёл пожар,сгорел дом в деревне .На нашей стороне остались часть стен и крыши,у них выгорело всё .Пожар начался на ихней стороне .Пожар начался в районе 4 утра(увидела соседка с другого участка).В доме находился толь ко мой сын, он спал разбудили соседи.

На следующий день приехали племянницы хозяйки второй половины дома,пригнали строительную технику,и вывезли всё,что осталось от пожара на свалку,вместе с фундаментом,хотя я просил чтобы мой фундамент не трогали.

Дом бревенчатый построен в 50 годах .Дом разделён на две части(2собстенника).Наша часть дома пристроена позже,но раньше чем мы вступили в наследство .Крыша у нас общая .Мы на своей стороне не прописаны,а на другой прописан 1 человек(пенсионерка).Реальный раздел домовладения произведён в суде.

Участок разделён пополам по договорённости,межевания мы не делали .Земля в собственность не оформлена .На ихней стороне участка построен дом к нему проведён газ,но не подключен,я так понимаю,что чтобы подключится им нужно было сломать свою половину старого дома .Дом построили племянницы.

Акт у пожарных пока не готов.

Что делать?Я слышал,что на старый фундамент дом можно строить без разрешения,но фундамента нет .Если нужно разрешение,то где его брать .Да и по нормам теперь на старом месте дом построить нельзя(расстояние до забора меньше 3м).

Если окажется,пожар произошёл по их вине, могу ли я требовать возмещения материального ущерба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...