Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Если нет договора на техническое обслуживание...


Гость Дмитриевна

Рекомендуемые сообщения

Гость Дмитриевна

История мучений длинна, но в вкратце выглядит так :

3 дома составляют микрорайон(бывшее ВСО), и представляют собой многоквартирные дома коридорного типа. Были ведомственным жильём. В 1999г при передаче в муниципалитет присвоили статус им общежития (ой бились, бились и не смогли отскрести).

Дали в приватизацию совершенно в плохом состоянии. Навязали управляющую компанию («От вас все отказываются»), из тех, что ловит рыбу в мутной воде.

То есть мы в вечном кризисе. Собственников немного, одним гражданам не дают приватизировать по причине долгов, другим навязали некое «обременение» (скажем, в квартиру сирот уже кого-то вселили и продали, а детей умудрились зарегистрировать в одной из «помещений» (только так сейчас именуют наши квартиры). и т п).

Все транши уходят на ремонты которые трудно отследить , вдруг УК предложила заключить договор на техобслуживание , но договор такой интересный (у Исполнителя одни права, а у заказчика одне обязанности ), кто-то подписал, а я не подписала, не было доверия ни к документу ни к УК.

Однако за коммунальные услуги и тех.обслуживание я плачу исправно. Хоть обслуживание такое, что …Недавно наша управляющая компания отказалась от услуг аварийно-спасательной службы. В праздники по три дня сидим без света, затопило, пропадаем. После очередного длительного потопа 2,5 часа горячей водой под давлением (сорвало китайский запорный кран поставленный в квартиру надо мной, сантехником компании) я решила обратиться в суд о возмещении морального вреда.

С деньгами туго и сочиняю сама. Наскрёбываю доказательства . Вот только смущает – нет договора на тех.обслуживание, понимаю по логике плату берёте дык обслуживайте, но как это предложение выразить в слове… Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дмитриевна
Вот именно это - о возмещении морального вреда - в данном случае зряшное дело, увы. Не докажете моральный вред вообще, скорее всего.

Спасибо за поддержку.Спасибо за поддержку.

Но я просила лишь о ……..впрочем Вы не знаете всех обстоятельств дела, а уже такой вывод,

Я здесь, последняя Надежда, как в прямом так и в переносном смыслах .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дмитриевна

"смущает – нет договора на тех.обслуживание, понимаю по логике плату берёте дык обслуживайте, но как это предложение выразить в слове",

Меня смущало лишь это, теперь не смущает.

Компания предоставляет услуги всем в доме и я как потребитель, да еще платящий во-время вполне могу спросить за непредоставление услуг.

Оно конечно бывает и хандра - "я живу под слбою не чуя страны"

что ж , трудно конечно, а кому легко?

Особо на деньги и не расчитываю, но письма в разные инстанции уже писать устамши, инстанции закончились....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компания предоставляет услуги всем в доме и я как потребитель, да еще платящий во-время вполне могу спросить за непредоставление услуг

Дмитриевна, Вам про одно говорят, а Вы все про другое. Никто не спорит, что Вы можете потребовать... Но лучше требуйте возмещения материального ущерба, а не морального вреда. Вот что хотел сказать Вам

alexandrAV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...