Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

о возмещении вреда, убытков, упущенной выгоды


Гость Александра11

Рекомендуемые сообщения

Гость Александра11

Вопрос, скорее всего, относится к области по делам о возмещении вреда, убытков, упущенной выгоды, морального вреда.

Я являюсь директором предприятия, которое предоставляет различные услуги для населения, одно из направлений комиссионная продажа автомобилей. Некоторое время назад мы получили в аренду площадку для комиссионной торговли автотранспортными средствами. Рядом с этой территорией находилась фирма, деятельность которой в не значительной части пересекалась с нашей. Но в настоящее время арендодатель расторг с ними все отношения. Таким образом, моя фирма является единственным арендатором с таким направлением деятельности. Упомянутая фирма выставила заслон в форме охраны на въезде и ограничивают въезд потенциальных клиентов на нашу территорию, объясняя, что авторынка здесь больше нет и не будет. Я попыталась встретиться с директором этой фирмы, который сказал мне, что работать он мне не даст и эти действия только начало его «войны» и что арендодатель еще пожалеет, что отдал предпочтение в дальнейшей работе нам. Стоит пожалуй упомянуть, что сам арендодатель сейчас находится в отъезде и будет примерно через 10 дней.

Из-за сложившейся ситуации моя фирма несет убытки, т.к. оплачена аренда и затрачены средства на рекламу.

Какие действия мне следует предпринять в рамках закона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра11,

Не совсем понятно, вот это...

Но в настоящее время арендодатель расторг с ними все отношения.

Таким образом, моя фирма является единственным арендатором

Упомянутая фирма выставила заслон в форме охраны на въезде и ограничивают въезд потенциальных клиентов на нашу территорию

Какое они имеет основание? Чем подтверждают свою правоту использования территории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александра11

владелец территории расторг договор аренды с фирмой о которой идет речь, оставив на своей базе только нашу фирму. Я хотела сказать что по направлению автобизнеса на его территории работаем только мы. А правоту свою они "подтверждают" лишь словами и угрозами, что мол город маленький, у нас молодая фирма, а они "авторитеты".... просто используют время, пока нет владельца земли. У них к нему не выясненые вопросы по поводу,почему он отдал предпочтение нам... Ну и соответственно "обиды"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...