Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Если я отработал в органах,уволился!Мне нужно идти в армию?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

моя ситуация такая: я проработал в оперативном отделе Управления Федеральной Службы Исполнения Наказания МЮ РФ - 1 год., получил звание лейтенант.

Уволился!Подпадаю под призывной возраст, (мне 25 лет.)

ВОПРОС:

1.Если я уже офицер (звание лейтенант),забирут ли меня в армию?

2.Почему при увольнении мне не отдали военный билет? У меня досих пор приписное св. на руках. Как потребывать военный билет на старой работе сылаясь на закон?

3.Я случайно не подподаю под понятие офицер-запаса?

4.В каких законах рописано мое положение по данной проблеме?

Помогите пожалуйста советом, немогу в интернете найти ничего на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Если я уже офицер (звание лейтенант),забирут ли меня в армию?

Вы не офицер. У вас специальное звание а не воинское.

3.Я случайно не подподаю под понятие офицер-запаса?

Нет

4.В каких законах рописано мое положение по данной проблеме?

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

2.Почему при увольнении мне не отдали военный билет? У меня досих пор приписное св. на руках. Как потребывать военный билет на старой работе сылаясь на закон?

Ни понимаю о чем речь. У вас что был военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет у меня не было военного билета, просто мне знакомые ребята, сотрудники системы МВД, объясняли, что при увольнении должны были дать военный билет в котором было бы написано, что я имею звание лейтенант, соответственно в армию я бы пошел уже лейтенантом!Если в этом была бы необходимость.

И еще вопрос:

Когда я получил погоны, я видел приказ МИН Обороны РФ о присвоении звания. В чем разница между военнским и специальным званием?

Т.к. в управлении руководство утверждало, что я - офицер.Я был уверен, что мое звание сохраняется и на случай военных действий :))

Предположим такую ситуацию, многие ребята проучившись в ВУЗах и закончившие военную кафедру получают звание лейтенант-запаса и не идут в армию.Получается абсурдная ситуация, студентов получивших звание на военной кафедре не забирают в армию, а людей отработавших в правоохранительной системе и получивших лейтенанта - забирают! При чем получается, будь я хоть капитаном, в армию я пошел бы рядовым?

Если вы владеете данной информацией,ответьте, я буду вам очень признателен.Т.к.я запутался в данном вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я получил погоны, я видел приказ МИН Обороны РФ о присвоении звания. В чем разница между военнским и специальным званием?

Если вы получали звание в милиции, то звание у вас лейтенант милиции - это и есть специальное звание. И присвоил его вам министр внутренних дел, а не министр обороны. Какое у вас воинское звание я не знаю. Если вы окончили высшую школу милиции, то возможно вам дали и офицерское воинское звание.

К тому же не понятны ваши взаимоотношения с военкоматом. Если у вас была отсрочка в всязи с потуплением на службу в милицию, так вас сейчас и призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...