Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Замена стояков водоснабжения


Гость Дядя Федор

Рекомендуемые сообщения

Гость Дядя Федор

Доброе время. В 2005 году делая ремонт в квартире. Я с устного разрещения мастера ЖэКА заменил самостоятельно стояки водоснабжения холодной и горячей воды, а также стояк полотенцесушителя с железных (старых) труб на металлопластик. Два стояка я перенес. В последнее время у них стали появлятся свищи, (3 шт.) я их устранял самостоятельно. Мне это надоело и я обратился, теперь уже в управляющию компанию, с заявлением по замене металлопластика на железные трубы. Там мне любездно сообщили, что в квартире стоит металлопластик, а не железные трубы. Все работы и материал будут оплачены мною.

Хочется узнать на скалько такой ответ правомерный. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется узнать на скалько такой ответ правомерный.

Правомерен. Вы произвели реконструкцию общего имущество всех собственников без их разрешения. Заменили материал по проекту на другой. Этого делать нельзя. Теперь Вам все вернут в прежнее состояние за Ваш счет.

Тем более УК будет утверждать, что проделанные Вами работы самодеятельность, ведь никаких актов нет. И будут правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дядя Федор

Благодарю за ответ. Сегодня с утра мне позванили с управляющей компании и предложили весь ремонт за половину суммы. Я торгаваться нестал.:596: :596: :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...