Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

прописка


Гость макс

Рекомендуемые сообщения

Да. Если будут препятствовать обратитесь в прокуратуру. Задолженность относится к гражданско-правовым обязательствам и не коим образом к регистрации.

Статья 70. ЖК Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

2. Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос про прописку.

Если человек получил паспорт и ни где не прописался, имеет лишь временную прописку в силу тех или иных обстоятельств (ну нету у меня своего жилья пока). Может ли этот факт быть причиной задержания? А если вообще нет ни какой прописки - чистенький паспорт - тут как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек получил паспорт и ни где не прописался, имеет лишь временную прописку в силу тех или иных обстоятельств (ну нету у меня своего жилья пока

Нет, причиной задержания это быть не может. Могут просто проверить регистрацию

Может ли этот факт быть причиной задержания? А если вообще нет ни какой прописки - чистенький паспорт - тут как?

Тоже ничего, всегда можно сказать, что сдал документы на регистрацию. Жду.

Но чистенький паспорт редко - такое бывает. На практике встречались люди, которые получили гражданство РФ в Посольстве России в другой стране и приехали сюда, а на руках у них только загранка. В этом случае получают внутренний паспорт гражданина РФ с чистой 5 страницей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже ничего, всегда можно сказать, что сдал документы на регистрацию. Жду.

Не совсем правильно, Есть "Правила регистрации граждан.... где граждане обязаны зарегистрироваться в 3-х дневный срок.. п.9

Так же п.12 гласит что регистрирующие органы обязаны выдать в тот же срок свид. о регистрации, так что, заявить, о том, что документы сдал и жду не годится.... по практике своей могу сказать, что ЖЭК выдают свид. о регистрации практически тут же на месте в тот же день, но это зависит от региона и ест-но от человеческого фактора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем правильно, Есть "Правила регистрации граждан.... где граждане обязаны зарегистрироваться в 3-х дневный срок.. п.9

Так же п.12 гласит что регистрирующие органы обязаны выдать в тот же срок свид. о регистрации, так что, заявить, о том, что документы сдал и жду не годится.... по практике своей могу сказать, что ЖЭК выдают свид. о регистрации практически тут же на месте в тот же день, но это зависит от региона и ест-но от человеческого фактора.

Разве ЖЭК выдает свидетельства о регистрации? :dontknow: ОУФМС (раньше ПВО) выдает такие свидетельства, да еще с доп.проверкойпо базе розыска. И журнал регистрационный у них находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве ЖЭК выдает свидетельства о регистрации?

Все правильно, только если он не гражданин России, а россиянин идет в ЖЭК вместе с собственником жилья, подают заявление установленного образца и получают регистрацию :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить, обычно паспортный стол располагается в ЖЭКе....может в регионах по другому???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить, обычно паспортный стол располагается в ЖЭКе....может в регионах по другому???

Это может быть в регионах выдают регистрацию в ЖЭК:yes2: . В Москве регистрациями занимаются исключительно ОУФМС. :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть в регионах выдают регистрацию в ЖЭК . В Москве регистрациями занимаются исключительно ОУФМС

Позволю с Вами не согласится, как раз таки в Москве, Паспортный стол находится при ЖЭКе :yes2:

Зайдите и так на досуге и посмотрите, документы подаются все туда. :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю с Вами не согласится, как раз таки в Москве, Паспортный стол находится при ЖЭКе :yes2:

Зайдите и так на досуге и посмотрите, документы подаются все туда. :ciao:

Не пойду я на досуге смотреть как в паспортный стол ЖЭК подают документы на регистрацию, уже все видела и не раз, а вот свидетельство о регистрации выдают как раз в ОУФМС!!!!!!!!!!!!! Интересно мне будет узнать как на свидетельство о регистрации ЖЭК поставит печать ОУФМС и начальник того же ОУФМС подпишется, он что бегает туда-сюда????!!!!!!!:wallbash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэт,

Ну ладно, не ходите :yes2: , ест-но получать св-во будете получать в УФМС, но подача доков изначально приходится на ЖЭК, с этим то Вы согласны? :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ЖЭК выдают свид. о регистрации практически тут же на месте в тот же день, но это зависит от региона и ест-но от человеческого фактора.

Ваши же слова были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэт,

Ваши же слова были?

И не отказываюсь, просто приведу пример:

Пришел человек (вместе с собственником) в ЖЭК, взял необходимые документы у техника, в окошко паспортного стола подал документы, ему сказали прибыть завтра в такое то время для получения св-ва...это только один случай на моей памяти, я знаю не один, когда за денежку делают тут же...

А начальник УФМС не бегает, для этого есть сотрудники, которые эту работу делают. :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к у нас за деньги и людей убивают, а не только регистрацию выдают тут же на месте !

Нууу... так мы с Вами далеко пойдем :nono2: если все утрировать......

давайте согласимся на мировую :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот еще вопрос: так уж и необходимо (обязательно) иногороднему регистрироваться в другом городе, где он работает. слышала что есть поправки к конституционному праву о необязательности данного факта. или это все только на словах действительно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрироваться надо обязательно.

ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

II. Регистрация граждан по месту пребывания

9.Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно. еще один вопрос. могут ли жену прописать к мужу (он владеет квартирой в равных долях с родитеми и сестрой) без обязательного согласия других совладельцев жилплощади?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Помогите разобраться.

Ситуация следующая: У отца в собственности находится комната в коммунальной квартире(всего в квартире 2 комнаты).В отцовской комнате буду проживать я (сын) с женой. В другой комнате живет по договору ренты бывший муж хозяйки комнаты. При обращении отца на прописку его в комнату, чтобы впоследствии он смог прописать и меня с женой его попросили пиьменного согласия хозяйки второй комнаты. Хозяйка за свое согласие запросила 300$. Как нам быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кем бывший муж заключил договор-ренту? :shocking: По договору-ренте он должен был стать собственником комнаты. При заключении договора выдаются правоустанавливающие доументы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарвался на ппсников

Не могу создать новую ветку, поэтому извиняйте за оффтоп.

Воскресенье. Утро. Вышли из клуба в 6 утра, сели в тачку и тут шестёрка с 3 ппсниками перекрыла нам дорогу. Красиво, фильмов насмотрелись. Проверили абсолютно все доки и нас. Захотели глянуть автомобиль на наркотики. Попросил 2х понятых. Почему-то этот закон никогда не прокатывает. (Была мысля поставить на сигналку, положить ключи на капот и сказать... Вот. Не сделал) Им это не понравилось. Предложили ехать к отделу и на месте осматривать. Торопился, поэтому разрешил им глянуть машинку возле клуба. Следил. Естесно ничего не нашли. Но права решили взять и свозить меня на экспертизу с баночкой. Была во мне БАЛТИКа 0. Не первый раз предлагают, поэтому я уверенно согласился. Когда вели меня в тачилу, попросил брата всё зафиксить цифровиком (ГАЙЦы пугались). Здесь ппс взбесились. Меня ты фотать не можешь, частная жизнь. Мой брат сказал что-то типа свобода слова и печати в России. В итоге нас двоих посадили в машину и пока мы ехали до отдела, говорили что докопаться всё равно смогут. Больше всего я боялся баночки. Потому что 20 дней не прошло с того дня, когда я пробовал травку. В отделении долго общались и в итоге нам сделали административное правонарушение за отсутствие регистрации на двоих.

Сказали несколько пословиц с общим смыслом: довы№бывались.

У брата был загран. Паспорт отдал знакомым на временную регистрацию.

У меня был студенческий билет. Регистрации нет.

В паспортах постоянная регистрация: Чукотский АО.

Сейчас ждём в почту предложение заплатить штраф. А потом наверное и повестку в суд. Добровольно штраф платить не собираюсь.

Вопросы:

1. правильно ли боялся насчёт баночки?

2. Что сделать, чтобы не платить 3000 р за отсутствие регистрации.

Мы были на тачке, можно этим воспользоваться в суде? Дней 10 назад в Москве проезжали пост ГАИ. Где нас куда-то вписали. Но на руки ничего не дали. Оба студенты. Регистраци временные сейчас универ делает только для первого курса.

3. Какие ошибки сделали? "Машинку не покажу и цифровик?". Что можно было сделать грамотнее, красивее.

Знакомые же предлагают забить и нигде не расписываться..:creep:

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...