Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Нарушение или нет?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, может я немного и промахнулась с местом размещения вопроса, тогда прошу модератора переместить его в жилищное право, заранее извиняюсь.

А вопрос в следующем. В нашем доме ТСЖ. На последнем собрании по инициативе одного из собственников в повестку внесли вопрос "Внести изменения в устав, что председатель не может заниматься коммерчесткой деятельностью". Дом проголосовал "за" больше 50%. Бывший председатель, хозяйка магазинчика, ИП, очень этим возмущена, дескать нарушаются ее права, требует от правления отмены этого решения. Отменить, ясно дело, не в компетенции правления, да и желания такого нет. Так как нет желания, чтобы этот человек снова смог быть председателем. Та хочет идти в суд. А нарушили ли мы таким решением чьи либо права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочет идти в суд. А нарушили ли мы таким решением чьи либо права?

Я думаю суд решит, если права нарушены то он их восстановит:biggrin:

Запретить кому либо обращаться в суд с иском в защиту своих прав Вы не можете. даже если на этом (или другом) форуме Вам скажут, что права председателя Вы не нарушаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовала за предложение. А что такого-то :dontknow:

Образование ТСЖ нашему дому на пользу точно не пошло. Мало того что дом приняли с нарушениями, которые потом за свои деньги устраняли и еще будем устранять, так еще и эти выборы-перевыборы имеем на фоне абсолютного безразличия населения дома. Заняться домом всерьез и с умом некому да и и не те деньги, чтобы этим заниматься, а предыдущую самодурку на это место допускать не хочется. И так долги по дому составили под миллион после того как ее в прошлом году сняли.Люди конечно не платили, потому что не хотели ей платить, но и транжирства тоже имели место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...