Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как заставить ТСЖ сделать перерасчёт квартплаты


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прошу Вашего совета как заставить ТСЖ сделать перерасчёт по квартплате за то,что в нашем подъезде и на прилегающей к дому территории не проводилась уборка в течении двух месяцев. Имею ли я право требовать это? Я написала заявление в ТСЖ с просьбой сделать мне перерасчет. Управляющий сказал,что даст мне письменный ответ в течении 30 дней. Скоро, 27 февраля истекает этот срок. Если ТСЖ откажется делать мне перерасчет,то куда дальше обращаться?

Дело в том, что работники ТСЖ совсем обнаглели : не убираются в подъезде , а деньги мы должны платить в срок. Могу ли я в следующем месяце не заплатить за те два месяца (декабрь 2008г.,январь 2009г.) за квартплату. Я посчитала - это составляет по 200 руб. за месяц, т.е. 400 руб.

С ув. Наталья Юрьевна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья 2008,

Надо дождаться ответа.

200 руб - это очень много по выше изложенным работам.

Чем и плохо в ТСЖ пересчитав вас нужно от других собственников забрать.

По сути это анекдот про двух ковбоев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexandrAV, Вы уж совсем Наталья 2008, запугали:yes2:

Самое главное забыли ей сказать, про заявление о выходе из членов ТСЖ.

Вот тогда у нее появится возможность "повоспитывать" свое ТСЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200 руб - это очень много по выше изложенным работам.

Почему много? Согласно расценкам услуг ТСЖ за сан.уборку подъездов и прилегающей к дому территории жильцы платят 3руб.16коп. с кв.м. общей площади занимаемой квартиры. А полностью за содержание дома и тек.ремонт жильцы платят 12руб. с кв.м. Итого у меня получается за содержание дома я плачу 12х60=720руб.,из них на уборку подъездов я плачу 3,16х60=189руб.60коп. Я что-то неправильно посчитала?

Чем и плохо в ТСЖ пересчитав вас нужно от других собственников забрать

Почему ТСЖ должны забрать от других собственников жилья?

ТСЖ не добросовестно оказывает услуги, а я добросовестно плачу за эти услуги и не могу потребовать от ТСЖ выполнения услуг по уборке территории? В ТСЖ есть дворники,уборщицы , которые и должны выполнять свои обязанности. Или я что-то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Может я что-то неправильно объясняю,но чувствую, что меня никто не понимает. Раньше наше ТСЖ называлось ЖЭУ. В нашем ТСЖ сейчас 22 дома, пятиэтажные и девятиэтажные. Я не понимаю, как я могу выйти из членов ТСЖ. В нашем ТСЖ нет председателя ,как в кооперативе. У нас есть управляющий , гл.инженер, 20 дворников, 20 уборщиц , куча слесарей и т.д.

есть ли у Вас - члена ТСЖ! - шансы хоть какое-то снижение оплаты по суду выбить. Вы - не Потребитель!

Я и не требую снижения оплаты за квартплату , а лишь требую перерасчет квартплаты за два прошедших месяца,т.к. мы, жильцы , вынуждены были жить в грязи из-за того , что наша территория не убиралась дворниками.

Вот и вся моя беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я что-то неправильно объясняю,но чувствую, что меня никто не понимает. Раньше наше ТСЖ называлось ЖЭУ. В нашем ТСЖ сейчас 22 дома, пятиэтажные и девятиэтажные. Я не понимаю, как я могу выйти из членов ТСЖ. В нашем ТСЖ нет председателя ,как в кооперативе.

Вы действительно, что-то не так объясняете. Не может быть ТСЖ на столько домов. Только если они стоят рядом и между ними нет дороги.

ТСЖ это Товарищество собственников жилья, созданное самими собственниками (жильцами).

А у Вас видимо обычная управляющая компания ООО какое-нибудь.

Да, я являюсь членом ТСЖ.

Кстати, с чего Вы взяли, что являетесь членом ТСЖ?

Но если все же у Вас ТСЖ, то пишите заявление о выходе из состава членов ТСЖ.

И боритесь с Вашим ТСЖ с помощью надзорных органов. А именно Жилищной инспекции в Вашем варианте. Пишите жалобу в Жилищную инспекцию о имеющихся нарушениях в обслуживании дома. Жилинспекция проведет проверку и оштрафует Вашу УК (ТСЖ) тысяч на сорок.

Перерасчет Вам не дадут, а вот работать и убирать начнут постоянно.

Я и не требую снижения оплаты за квартплату , а лишь требую перерасчет квартплаты за два прошедших месяца,т.к. мы, жильцы , вынуждены были жить в грязи из-за того , что наша территория не убиралась дворниками.

Перерасчет Вам не дадут, по причине отсутствия доказательств, что территория не убиралась. А вот после обращения в Жилищную инспекцию убирать начнут постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перерасчет Вам не дадут, по причине отсутствия доказательств, что территория не убиралась.

А как же в таком случае доказывать факт "неуборки" территории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же в таком случае доказывать факт "неуборки" территории?

Составлять акты с привлечением собственников и местных властей по каждому случаю.

Но это сложно, проще обращаться в Жилищную инспекцию. Она грязь найдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда Ваше дело "труба"...:shocking:

Ведь именно ВЫ и являетесь САМИ ДЛЯ СЕБЯ Исполнителем ЖКУ. Так что заставлять Вам СЕБЯ!

...

Такую дурацкую "загогулину" даже Роспотребнадзор признает:

QUOTE]

Александр !

Вы этот БРЕД пробовали в суде предъявлять ?

(Вопрос то конечно риторический, поскольку вы в процессах участвуете раз в пять лет)

В отзыве или в возражениях ?

Вам бы быстро назначили экспертизу...

Психиатрическую.

И нечего "мозги пудрить" !

Это ответ не Роспотребнадзор_а, а Ольги Ивановой:

http://www.rg.ru/2008/09/12/jkh-proverka.html

"....При возникновении споров с поставщиками жилищно-коммунальных услуг люди вынуждены обращаться не в суд общей юрисдикции как физические лица, а в арбитражный суд как юридическое лицо..."

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...