Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

алименты от фактической зарплаты


Гость Anastasiya

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как можно взыскать с отца ребенка алименты.

Ситуация следующая, я проживаю с ребенком (дочери 2 года) отдельно от мужа уже год. Брак расторгнут 2 месяца назад, алименты до настоящего момента платил исправно по договоренности (5 000 рублей). Уже месяц никаких алиментов от него на содержание ребенка я не получаю и платить дальше он не собирается. Требует, чтобы я обратилась в суд и алименты бы он выплачивал в соответствии с судебным решением. Но дело в том, что официально заработная плата бывшего супруга составляет 1 000 рублей, а фактическая 25 000 рублей!!! Не хитрыми математическими подсчетами видно, что разница в алиментах, которые он выплачивал ранее, и ему присудят, в случае моего обращения в суд видна невооруженным взглядом. Максимум на что я могу рассчитывать – это 250 рублей в месяц! :dontknow: Сама я студентка 4 курса дневного отделения, не работаю, мои родители – пенсионеры (пенсии составляют 3 000 рублей и 5 000 рублей), не работают, и младший брат 18 лет, студент, тоже безработный! Содержать мне ребенка практически не на что!!! Могу ли я рассчитывать, что алименты будут высчитывать из его фактической заработной платы, и как я могу доказать, что он получает 25 000 рублей в месяц, а не 1 000 рублей, а так же имеет автомобиль Nexia стоимостью 4500 долларов, кредитные карты двух банков, по которым исправно выплачивает кредиторские задолженности??? И если это невозможно, еще недавно прочла в Семейном кодексе, что алименты могут взыскиваться с бабушек и дедушек! Мать бывшего мужа, родная бабушка моей дочери, работает официально и получает 20 000 рублей! В случае несостоятельности отца выплачивать алименты на достойное содержание ребенка, может ли суд взыскать алименты с его матери (бабушки)??? И если уж это невозможно, имею ли я право поставить вопрос о лишении отца родительских прав, и куда по этому поводу можно обратиться? Заранее спасибо, Анастасия!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взыскание алиментов с бабушек и дедушек - это совершенно не ваш случай :nono2: Пока у ребенка есть отец, он и должен его содержать. По поводу лишения родительских прав подается исковое заявление в суд по месту жительства ответчика. Но с момента неуплаты алиментов должно пройти не менее 6-ти месяцев. Кроме того, отец должен уклоняться от общения и участия в воспитании ребенка.

По поводу алиментов - пройдите, пожалуйста, по этой ссылке

http://zonazakona.ru/forum/showthread.php?t=1956

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...