Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Выход из МЛС


Малявка

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Муж освобождается из МЛС и приезжает в Москву. Скажите, не могут ли его задержать на том основании, что у него нет прописки, регистрации.

Еще вопрос, извините, если не эту тему - после выхода надо вставать на учет...если мы опоздаем с этой процедурой на неделю - две, что нам за это будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ему справку об освобождении выдадут

Еще вопрос, извините, если не эту тему - после выхода надо вставать на учет...если мы опоздаем с этой процедурой на неделю - две, что нам за это будет?

лучше не опаздывать, но ничег страшного

Статья 180. Обязанности администрации учреждений, исполняющих наказания, по содействию в трудовом и бытовом устройстве освобождаемых осужденных

1. Не позднее чем за два месяца до истечения срока ареста либо за шесть месяцев до истечения срока ограничения свободы или лишения свободы, а в отношении осужденных к лишению свободы на срок до шести месяцев - после вступления приговора в законную силу администрация учреждения, исполняющего наказание, уведомляет органы местного самоуправления и федеральную службу занятости по избранному осужденным месту жительства о его предстоящем освобождении, наличии у него жилья, его трудоспособности и имеющихся специальностях.

2. С осужденным проводится воспитательная работа в целях подготовки его к освобождению, осужденному разъясняются его права и обязанности.

3. Осужденные, являющиеся инвалидами первой или второй группы, а также осужденные мужчины старше 60 лет и осужденные женщины старше 55 лет по их просьбе и представлению администрации учреждения, исполняющего наказание, направляются органами социальной защиты в дома инвалидов и престарелых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Рискну поднять старую тему, чтобы не плодить сущности.

Помогите, пожалуйста, разобраться в нашем законодательстве.

В соответствии с действующим законодательством снятие осужденных к заключению в МЛС производится в соответствии с приговором суда.

А вот что происходит с человеком после отбытия наказания и освобождения?

Старое Постановление Правительства Москвы и Правительства МО от 30.03.1999 N 241-28 содержало положение:

Цитата

"3.5. Регистрация по месту жительства бывших жителей Москвы или Московской области, освободившихся из мест лишения свободы по отбытии наказания, производится на жилую площадь лиц, с которыми они проживали до осуждения, а также к родственникам или на предоставленную в установленном порядке жилую площадь независимо от размера жилой площади"

Новое Постановление Правительства такого либо аналогичного положения не содержит, ссылки на то, что снятие с регистрационного учета по указанному обстоятельству является временным, тоже нет. Однако меня как-то терзают смутные сомнения насчет того, что из МЛС людей вышвыривают в пустоту. Однако соответствующий НПА никак не найду. Помогите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...