Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

встречный иск о защите чести и достоинства


victoria8

Рекомендуемые сообщения

В 2003 г. я подала иск на медучреждение, в связи с тем, что стала инвалидом. Врач этого учреждения подал на меня иск "О защите чести и достинства", мотиивируя тем, что все в моем исковом заявлении ложь и я и мои родные нанесли ему моральный вред в 1.000.000 рублей. Заявление было подано на меня и еще одну пациентку одновременно. Затем сам истец подал ходатайство об отложении дела до производства экспертизы по иску к больнице. Дело было приостановлено.Пять лет судебное разбирательство затягивалсь судом. Сейчас вынесено обвинение врачу по уголовному делу, и решение по иску к больнице.

Другой уже судья возобновил производство по иску врача к пациентам. В это время у меня обострение заболевания, связанное именно с действиями данного врача. Я не смогла явится в суд и попросила отложить заседание,приложив ксерокопию из амбулаторной карты,т.к. я инвалид и больничные мне не даются.

Судья провел заседание без меня, а второй ответчице судья звонил по телефону. Врач отозвал свой иск,мотивируя бесперспективностью.

Судья вынес решение о закрытии дела. Правомерно ли решение судьи, имела ли я право заявить встречный иск, т.к. все эти 5 с лишним лет переживала по поводу оскорблений и недостоверности иска врача.

Судья же, проведя заседание по телефону, обвинил меня в умышленном затягивании дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Судья вынес решение о закрытии дела. Правомерно ли решение судьи
Да, правомерно.

имела ли я право заявить встречный иск, т.к. все эти 5 с лишним лет переживала по поводу оскорблений и недостоверности иска врача.
Иск (отдельный) подать можете, это ваше право.

Требования будут удоволетворены если суду будут представлены доказательства (заключение судебно-медицинской экспертизы) того, что вред причинен вследствие оскорблений и недостоверного иска врача. Лично я в этом глубоко сомневаюсь.

Судья провел заседание без меня, а второй ответчице судья звонил по телефону.
Таким образом судьи иногда извещают стороны о месте и времени судебного заседания, что согласуется с требованиями ч.1 ст.113 и ст.167 ГПК.

Судья же, проведя заседание по телефону...
Хаха, как на селекторном совещании? Не может быть! :lol:

Но вам-то какая разница, если истец (врач) отозвал иск? :dontknow:

чем мотивировано закрытие дела
Предполагаю, что производство по делу прекращено на основании абзаца 4 ст.220 ГПК, т.е. в случае, когда истец отказался от иска и отказ принят судом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаха, как на селекторном совещании? Не может быть!

Это называется просто - "телефонное право"... приколол меня тут товарищ (в банке юристом трудится) - на одном заседании, судья в одном из процессуальных споров удалилась, а когда пришла так и сказала - "я тут позвонила, проконсультировалась..." :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
а когда пришла так и сказала - "я тут позвонила, проконсультировалась..."
дауш, :lol: (хотя в курилке тема есть для приколов), но..

в одном процессе судья безапелляционно заявил во всеуслышание, что он по телефону уточнил у должностного лица (начальник ответчика), что представленная заявителем заверенная копия выписки из приказа не соответствует действительности, а раз так, то этот документ не является

допустимым доказательством. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эту тему лучше точно продолжить в курилке, я много выслушиваю такого, что волосы не то что дыбом встанут, а поседеют и выпадут :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cудебное заседание было назначено на 9.30 утра. В 10.00 должно было состояться следующее (второе) заседание с тем же судьей,где я уже истец к медучредению. Я заранее написала заявление и передала в суд, что не могу явиться (кроме как отксерить амбулаторную карту , где имеется запись хирурга, что ходить не могу, я инвалид и больничных мне не дают, мне представить нечего, справок мне поликлиника не дает, идти туда из-за обострения заболевания физически не могла).

Мне позвонили домой из суда на домашний, обычно звонят на мобильный и сказали, что ВТОРОЕ заседание перенесено на 10 дней. Я спросила, а первое? Мне ответили, что истец забрал иск. Затем около 17 часов мне звонит второй ответчик по первому иску врача и говорит, что ей сейчас звонили из суда "не возражает она о закрытии дела?" и начинает меня уговаривать,чтобы я не больше не касалась этого иска. Затем судья на следующий день отказывает моему доверенному лицу в получении Определения суда, кричит,секретарю "не выдавать, отослать по почте".

Из Определения - "В подготовительной части судебного заседания гр..... заявил об отказе от иска вполном объеме. Пояснил,что доказательства в обоснование иска предявлять не будет. Ответчик № 2 не возражала о прекращении производства по делу. Ответчик № 1 ,будучи надлежащим образом уведомленной о времени и месте судебного заседания в суд.заседание не явилась, направив заявление оботложении судебного заседания,ссылаясь на плохое самочувствие, данных подттверждающих уважительность неявки ответчика №1 не представлено, выписка из амбулаторной карты доказательством невозможности участия в суде служить не может. Суд приходит к убеждению что ответчик №1 стремится необоснованно затянуть рассмотрение дела по существу. Учитывая приведенное суд считает возможным рассмотреть ходатайство истца принять отказ от иска и прекратить производство по делу."

Я могла в этом деле заявить встречный иск, меня лишили такого права? Получается, что меня можно оскорблять такими исками на 1000000 рублей, а когда получена экспертиза о неправильном "лечении" и обвинительное заключение, то я не имею никаких прав- врач вдоволь поиздевавшись сначала физически (пять лет назад) и морально все это время, остается доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд приходит к убеждению что ответчик №1 стремится необоснованно затянуть рассмотрение дела по существу.

Суд явно к Вам не ровно дышит.

Я могла в этом деле заявить встречный иск, меня лишили такого права?

Вам никто не мешает обратиться с отдельным иском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...