Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

избили охранники


trikadera

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы, у меня такая ситуация. Моего мужа в новогоднюю ночь, в ресторане избили два пьяных охранника. Сломан нос, отрясение мозга. Побои сняли,больничный 21 день, письмо из милиции о прекращении уголовного дела получили. Хотим обратиться в суд с гражданским иском. Вопрос такой. Сколько исков надо составить? На каждого охранника ( их было двое) плюс на дирекцию ресторана? Или достаточно одного общего, то тогда на кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые юристы, у меня такая ситуация. Моего мужа в новогоднюю ночь, в ресторане избили два пьяных охранника. Сломан нос, отрясение мозга. Побои сняли,больничный 21 день, письмо из милиции о прекращении уголовного дела получили. Хотим обратиться в суд с гражданским иском. Вопрос такой. Сколько исков надо составить? На каждого охранника ( их было двое) плюс на дирекцию ресторана? Или достаточно одного общего, то тогда на кого?

Общий на двух физ. лиц и отдельно на юр. лицо:yes2: И обратитесь к адвокату, чтобы все грамотно составил и суд провел. А полюбовно ущерб не погасили они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала было предложение поговорить, но потом все затихло. Или надо предупредить их, что собираемся подать в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо их предупреждать, раньше им надо было думать о примирении с вами...Берите адвоката, определяйте размер исковых требований, подавайте иски:yes2: и вперед!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trikadera, вам в суд не с иском надо, а обжаловать в прокуратуру или в суд

письмо из милиции о прекращении уголовного дела
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор темы оговорился, имел ввиду постановление об отказе в возбуждении уголовного дела...

а какая разница? его обжаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там просто наверно частное обвинение...поэтому в возбуждении дела в ментуре и отказали и разъяснили право обращения в мировой суд...:yes2:Хотя не знаю я че у них там...сам ниче не понял толком:biggrin: Мало подробностей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот выдержки из письма, которое нам выдали в милиции:

...вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, разъясняем вам, что вы в праве обратиться в суд в порядке ст.20 УПК РФ...

...учитывая. что грубого нарушения порядка не было, конфликт произошел на почве личных неприязненных отношений, руководствуясь п.2, части 1, ст.144, 145, 148 УПК РФ постановил:

1. отказать в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления (ст.213 и 306 УК)

2. Копию постановления отправить в прокуратуру

3.Данное постановление может быть обжаловано в прокуратуру или суд (ст.124,125 УПК РФ)

т.е.. насколько я понимаю, все-таки можно обрашаться в мировой суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все правильно...надо обращаться в мировой суд, ибо здесь дело частного обвинения...

а если 112?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники форума подскажите что будет дальше, 10 календарных дней назад произошла такая ситуация мы приехали с другом в клуб ночью охранники нас не пустили я развернулся и пошел назад а друг в это время что то им доказывал потом я поворачиваюсь, а его пинают, он закрыл голову руками я подошел обратно со словами успокойтесь давайте поговорим разберемся наклонил голову чтобы посмотреть что с ним в это время меня ударили в лицо несколько раз оторвали капюшон потом кто то охранников успокоил друг вызвал милицию мы с ними уехали в отделение написали оба заявления том что были избиты и в заявлении написали что хотим чтоб провели судмедэкспетизу но нам сказали что если хотим можем пойти и провести в любом травмпункте, наследующий день мы съездили в травмпункт так как у меня синяков не было тогда еще видно только у друга сняли 2 фингала и ушиб ноги она у него распухла и рентген в это время ему позвонила участковая и попросила приехать мы приехали она составила два протокола по его показаниям и моим и дала нам направления на судмеэкспертизу мы туда сьездили на следующий день так как в воскресенье она неработает у меня на носу сняли синяк и все после этого участковая больше не звонит ничего не говорит только друга просила приехать и говорит так как я не запомнил кто имен о мне вдарил потому что это было все перед клубом а там нет освещения только в клубе свет горит, а друг заснял одного из охранников кто его бил на телефон тот потом в стеклянных дверях клуба торчал а его охранника она нашла то передает его дело в суд а мое на дознание потом сказала что что один из охраников которого друг сфотографировал написал встречное обвинение на друга а другой какой то на меня а другу еще что те хотят помириться и все отнее не слуха не духа друг плюнул на все укатил в Москву поделам хотелось бы узнать варианты продолжения это инцидента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...