Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Представитель в мировом суде


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по ситуации: младшего товарища остановили в нетрезвом состоянии на автомобиле, отвезли на освидетельствование, он его прошел, анализы и показания врача положительные, т.е. выпивал однозначно. Назначили дату суд. разбирательства у мир. судьи, вопрос: на каком основании я могу представлять его на суде, т.е. мы пойдем вместе, а говорить буду я, во-первых он еще очень молодой и безграмотный, а во-вторых я уверен, что развалю дело. Спасибо всем ответившим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а во-вторых я уверен, что развалю дело.

Ну если Вы, грамотный юрист, то почему тогда незнаете про ст.49 ГПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если Вы, грамотный юрист, то почему тогда незнаете про ст.49 ГПК?

Уважаемый Сергей! Я ни словом не обмолвился о том, что я грамотный юрист, был бы таким, - не спрашивал прописные истины. Просто, скажем так, я обладаю некоей информацией, при которой медицинское освидетельствование просто невозможно, либо, как минимум, его результаты недействительны. Спасибо Вам за ссылочку на статью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван Копцев,

Ради бога не обижайтесь, просто я иногда делаю выводы из сказанных слов

во-первых он еще очень молодой и безграмотный, а во-вторых я уверен, что развалю дело

Обычно разваливают дела грамотные юристы, у Вас же только, некая информация которая по Вашим сведениям может развалить дело, в чем я сильно сомневаюсь, мне вот стало интересно, что же это за информация, при которой медосвидельствование невозможно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о представительстве по вашему делу:

КоАП РФ

Статья 25.5. Защитник и представитель

1. Для оказания юридической помощи лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в производстве по делу об административном правонарушении может участвовать защитник, а для оказания юридической помощи потерпевшему - представитель.

2. В качестве защитника или представителя к участию в производстве по делу об административном правонарушении допускается адвокат или иное лицо.

3. Полномочия адвоката удостоверяются ордером, выданным соответствующим адвокатским образованием. Полномочия иного лица, оказывающего юридическую помощь, удостоверяются доверенностью, оформленной в соответствии с законом.

(в ред. Федерального закона от 31.12.2002 N 187-ФЗ)

4. Защитник и представитель допускаются к участию в производстве по делу об административном правонарушении с момента составления протокола об административном правонарушении. В случае административного задержания физического лица в связи с административным правонарушением защитник допускается к участию в производстве по делу об административном правонарушении с момента административного задержания.

5. Защитник и представитель, допущенные к участию в производстве по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, участвовать в рассмотрении дела, обжаловать применение мер обеспечения производства по делу, постановление по делу, пользоваться иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за информацию, т.е. я могу просто прийти вместе с ним в суд и быть представителем, никакие документы оформлять не нужно? просто с паспортом? Теперь по делу:

конечно я совершенно не против поделиться информацией, может поможет кому, кроме всего прочего (это и написанный протокол 2-мя разными подчерками, т.е. данные все записаны одним, а резолюция врача, что пьяный другим; это и время проведения теста всего 10 мин, хотя по инструкции (она имеет силу прямого указания) минимум 30 ; это и различие в номерах протокола и справки, выданной инспектору ГИБДД на одну цифру, что косвенно может доказывать, что врачи были небрежны, а если небрежны в одном, то и в описании состояния могли сделать небрежность; еще куча мелочей, хотя я понимаю, что все это не о чем) есть самое главное: этот медицинский пункт (филиал наркодиспансера), который находится при отделе ГИБДД, не имеет ЛИЦЕНЗИИ, вернее имеет, но на другой адрес, они переехали всего месяц назад, а новую не получили....может конечно я наивный юноша, но внутренний голос подсказывает мне, что у меня получиться...мне бы еще с кем-нибудь проконсультироваться, как это в суде преподнести....жду Ваших комментариев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакие документы оформлять не нужно? просто с паспортом?

Я ведь писал выше.

Полномочия иного лица, оказывающего юридическую помощь, удостоверяются доверенностью, оформленной в соответствии с законом.

Идет ваш товарисч к нотариусу, с ксерокопией вашего паспорта или паспортными данными вашими же и оформляет доверенность на представление его интересов в суде

Попробуйте конечно оспорить акт мед. освидетельствования и не забудьте отписаться нам после суда.

Совет все о чем будете говорить в суде лучше всего приобщить в письменном виде или убедиться, что все ваши слова внесены в протокол, если не внесены написать замечания на протокол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо еще раз за советы, а Вы думаете не получиться оспорить? Ведь отсутствие лицензии - это довольно значимое обстоятельство.....в приказе Минздрава №238 от 26.07.2002 г. об этом должно быть написано. Что написано я знаю, а вот самого приказа найти не могу...у меня еще есть копия лицензии на старый их адрес, вследствии чего вопрос: где можно почитать теорию о защите в суде (понимаю, что за 1 день этому не научишься), просто мне необходимо понять, в какой последовательности выстраивать линию защиты, бить сразу по козырям или начинать плавно, вначале с ошибок врачей, о которых я писал выше....как мне кажется очень важно вначале выделить эту саму линию, т.е. выбрать для себя главный аргумент, по которому я буду оспаривать акт мед. осв., ведь если я буду метаться от одной диспозиции в другой, судья может попросить меня выделить главный, или можно все валить в одну кучу? Вопросов у меня очень много на самом деле, причем даже не связанных с правомерностью или законодательством, а именно по технологии ведения процесса...понимаю, что вам мои вопросы могут показаться смешными, так что извеняюсь, если что не так........по результатам обязательно отпишусь, еще раз всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...