Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

перевозка железнодорожным транспортом


Ирсен

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая: Грузоотправителем посредством железной дороги был отправлен груз (опломбирован он также был грузоотправителем). Срок доставик был установлен в 5 дней.Груз прибыл грузополучателю (это мы :) ) с опозданием в 2 дня, кроме того пломба одного вагона была заменена на пломбу одной из станций на пути следования поезда и именнов этом вагоне обнаружилась недостача груза, очем и был составлен соответствующий акт.

Перевозчику была направлена претензия с требованием о возмещении стоимости недостающего товара и о взыскании штрафа за просрочку доставки груза. Перевозчик отказывается от своей вины, мотивируя тем, что просрочка в доставке груза произошла не по его вине (была задержана отправка груза со станции), а за недостачу груза он также не отвечает. Законно ли это? Какие требования мы можем к ним предъявить?:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 10 месяцев спустя...

если вагон/конт прибыл грузополучателю за исправными зпу, навешанными грузоотправителем, перевозчик ответственности не несет.

если зпу не исправно, то подавайте смело претензию перевозчику, если ответа нет, обращайтесь в Арбитражный суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите, пожалуйста, где я могу найти сроки подачи контейнера под погрузку.

Перевозка осуществляется ж/д транспортом. Заявка согласована, но с 24.06.2011 до сих пор (01.08.2011) нам не предоставлен контейнер под погрузку. Мы являемся поставщиком товаров, покупатели негодуют, хочу написать претензию перевозчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...