Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Прошу помощи


Гость олявова

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы! Прошу Вашей помощи в следующем вопросе. В 2003 году я оформила развод с мужем. До развода мы уже восемь лет не жили в браке. Алименты я не получала. Сейчас моему ребенку 18 лет и он студент дневного отделения ВУЗа. Обучение платное. Снимаем квартиру, т.к. общежитие не предоставляется. Муж отказывает в помощи на обучение ребенка. Воспитываю ребенка одна. Могу ли я подать на него в суд на взыскание с него алиментов. А еще лучше за все предыдущие годы.

Благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 107 СК РФ. Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...