Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

как подать в суд на дилера Форд


Гость nik353

Рекомендуемые сообщения

Вообщем суть такова: был произведен ремонт двигателя (головка блока и все к ней деталей) была дана гарантия на один год как на запчасти,так и на работы

через три недели мой микроавтобус поехал в командировку на север с людьми и там сломался. я отправил эвакуатор за 56000руб.так как мне сказали что его оплатят по гарантии. притащили в салон,разобрали двигатель и обноружили что кулачек на валу просто отвалился и разбил толкатель на клапана и т.д. после чего мне сказали,что случай спорный потому что какието метки сошлись и теперь мне говорят что мы его таскали на буксире, но у нас 13 человек свидетелей что он сломался в движении.

доставка запчастей от 10 до 30 дней и на сборку дня три.

теперь плюс к этому я несу каждый день убытки в размере 4600руб. по договору найма микроавтобуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, нужно получить вразумительный ответ от исполнителя - что он признает, и если признает когда будет исправленно. Для этого необходимо подать официально претензию, т.е. письменно, где для начала требовать устранения неисправности и расходов на эвакуатор.

Если дилер будет ремонтировать по гарантии, то после этого, а если откажет - то сразу, подаете новую претензию, где требуете возмещение убытков, в виде недополученной прибыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

Они признают факт гарантии и готовы произвести ремонт,но оплату эвакуатора платить отказываются мативируя тем что при гарантии на весь автомобиль оплата эвакуатра возможна, а вот при гарантии на двигатель и запчасти и ремонт не возможно, все про какие то статьи закона о гарантии ссылаются

вот мне интерестно двигательэто часть автомобиля или нет

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они признают факт гарантии и готовы произвести ремонт,но оплату эвакуатора платить отказываются мативируя тем что при гарантии на весь автомобиль оплата эвакуатра возможна, а вот при гарантии на двигатель и запчасти и ремонт не возможно, все про какие то статьи закона о гарантии ссылаются

Требуйте официального ответа. Особенно интересно на какие такие статьи ссылаются. Слова к делу не пришьешь.

вот мне интерестно двигательэто часть автомобиля или нет

А это, в данном случае, не имеет ровным счетом никакого значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...