Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Про арест автомобиля


Owlman

Рекомендуемые сообщения

Вводная: в прошлом году я решил утилизировать 2 автомобиля, 1й из которых я "продал" по ген.доверенности аж в 94г, а 2й также "подарил" в 97м. Инспектор МРЭО сказал что на оба авто наложены ограничения службой судебных приставов.

Оба авто не были перерегистрированы на новых владельцев и налоговые "письма счастья" приходили мне и мной игнорировались.

За все остальные свои автомобили я всегда аккуратно оплачивал налоги.

Вопрос: могут ли быть наложены какие-либо санкции на мой нынешний автомобиль (какое-либо имущество) или дело ограничится только арестом тех двух ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню случай, когда ССП наложила арест на авто, стоимостью около миллиона за неуплату около десяти тысяч транспортного налога за неустановленные налоговые периоды. Хотя то был ИП, был у него счет, были на счете деньги...та еще история.

Лучше полюбовно решить вопрос с приставами на предмет того, на каком основании введено ограничение (арест), в каком размере долг и перед кем, откуда он собственно возник и что с ним делать)

И если обеспечение неденежного характера и не в связи с долгами, то в чем тогда дело и чего они хотят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше полюбовно решить вопрос с приставами на предмет того, на каком основании введено ограничение (арест), в каком размере долг и перед кем, откуда он собственно возник и что с ним делать)

И если обеспечение неденежного характера и не в связи с долгами, то в чем тогда дело и чего они хотят

Полюбовно лучше общаться со всеми. Вопрос в том, как попасть к этим приставам - прием у них 2 раза в неделю, один день утром, другой с обеда. Вообще очень скрытные и занятые люди они. Оба дня мне крайне неудобны.

Ограничения введены за неуплату мной транспортного налога последние 5-6 лет по этим двум авто.

Вопрос в том будут ли они "искать" ТОЛЬКО ЛИШЬ ЭТИ машины (их реально уже давно не существует), или могут в обеспечение этих претензий наложить арест на мою нынешнюю машину-кормилицу за которую все налоги уплачены.

Сумма задолженности за все годы за обе тачки примерно 5000руб.

То что я утрясу этот вопрос я не сомневаюсь, дело в сроках - если на нынешнюю машину они не покусятся, я просто дождусь случая, а вот если могут арестовать, придется просить на работе отгул в такое непростое кризисное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут искать то, что проще найти)

Наши региональные приставы в Поволжье запрашивают сведения в УФРС, ГИБДД, банках, органах, проводивших учет недвижимости до УФРС, и в ИФНС. Потом выходят на место и описывают имущество.

Вообще конечно я очень далек от Московских реалий в это сфере жизни, но обычно поступаю следующим образом.

Звоню приставам и спрашиваю размер долга...если не желаю с ними спорить, то прошу выслать на факс реквизиты для перечисления суммы, клятвенно заверяя, что это будет сделано в течении дня.

Иду в свою бухгалтерию (или в ближайшую сберкассу), в бухгалтерии прошу провести платеж через банковскую - онлайн систему (в основании платежа указать - за такого-то в счет оплаты сумму долга по исполнительному листу такому-то), уплаченную сумму денег вношу наличными в кассу организации, на следующий день в банке забирается копия платежки со штампиком и отправляется приставам по факсу и письмом в режиме реального времени, аналогично с квитанцией сбербанка.

По истечении рабочего дня все счастливы =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...