Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как уволиться контрактнику???


Гость Kaban

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня вот такая проблема. Я - контрактник. Контракт подписал будучи солдатом срочной службы, находясь в Чечне.

Из командировки я вернулся еще в мае. Боевых дней мне закрыли вместо 260 - 46. Заработная плата получилась в три раза меньше ожидаемой. Реабилитации после Чечни не было, выходных положенных (за 3 месяца в Чечне полагается 2 месяца выходных) не было. Все это меня не устраивает. Хочу уволиться из военской части и пойьти в органы. У меня очень хороший военный билет.

Но мне сказали, что если я увольняюсь по собственному желанию, то это будет расценено как невыполнение условий контракта с моей стороны и военный билет соответственно будет "испачкан" . Получается в органы я уже не попадаю.

Подскажите, пожалуйста, как мне уволиться из воинской части так, чтобы мой военник остался чистым и потом я мог поступить на службу в органы(переводиться уже пробовал, милиция этим занимться не хочет, предлагают приходить по окончании контракта).

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте уволится всвязи с невыполнением условий контракта со стороны государства. Оспорьте закрытые боевые в суде... если будет установленно нарушение вот вам и повод... кроме того я думаю вы сами знаете что в отношении вас нарушали... деньги не вовремя, пайковые не вовремя... выходные в соответствии с регламентом не предоставляют ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какова вероятность того, что я выйграю дело? Сами знаете, что с нашим гос-вом судиться бесполезно.

И потом, если все же в моем военном билете будет стоять 51ст., я смогу потом устроиться в органы?

И какие нужны уважительные причины для увольнения по ст51 п.5 (по уважительным причинам)?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С нашим государством судиться не бесполезно, а нужно и можно! Неужели вы на самом деле не сможете в суде доказать свою правоту? Во-первых: Денис правильно сказал насчет заработной платы, в документах о получении денежных средств стоят ваши подписи, вспомните всегда ли вовремя платили? Далее будет необходимо доказать количество дней командировки, для этого нужно найти свидетелей, а также документы подтверждающие ваше нахождение в Чечне, вы же по приказу туда попали, далее подписали контракт, соответсвенно по приказу оттуда и уехали. Так по ниточке соберете неопровержимые доказательства нарушения контракта со стороны наймодателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...