Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Квартира в аварийном состоянии, можно ли не платить квартплату


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

я уже ранее создавала тему про обвал перекрытий. Теперь появился еще один вопрос.

В квартире обрушелись чердачные перекрытия. Т.е. жить там совсем невозможно. От греха подальше сняли все батареи (т.к. они текли и заливали людей снизу), отключили газ. Сейчас платим за квртиру каждый месяц больше 3 000 р., 1 000 р. только за отопление. Могу ли я потребовать перерасчет, т.е. платить только за текущий ремонт, кап. ремонт, но не платить за отопление и воду?

В Бухгалтерии УК говорят, что им нужен акт от домуправа. домуправ говорит, что не знает как составить акт и отсылает в бухгалтерию. Вот такой замкнуй круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платить за жилищные услуги Вам придется, а вот коммунальные услуги рассчитанные по нормативу можно пересчитать.

К таким относятся: хол. гор. вода, водоотведение, газ.

Для этого можно принести в УО (УК) заявление, что проживаете в другом месте и справку с этого места, об уплате там коммунальных платежей.

И Вам сделают перерасчет. Но, сначала Вы оплачиваете, а потом перерасчет. Это если Вы там зарегистрированы. Если нет, то эти КУ Вам не должны начислять вообще.

Вот тут посмотрите: http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=48684

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платить за жилищные услуги Вам придется, а вот коммунальные услуги рассчитанные по нормативу можно пересчитать.

К таким относятся: хол. гор. вода, водоотведение, газ.

Для этого можно принести в УО (УК) заявление, что проживаете в другом месте и справку с этого места, об уплате там коммунальных платежей.

И Вам сделают перерасчет. Но, сначала Вы оплачиваете, а потом перерасчет. Это если Вы там зарегистрированы. Если нет, то эти КУ Вам не должны начислять вообще.

Вот тут посмотрите: http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=48684

спасибо.

В квартире никто не зарегистрирован, собственник вообще гражданин Финляндии.

Правильно ли я поняла, что в таком случае в квитанции не должны быть начислены платы за хол. гор. воду, водоотведение, газ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.

В квартире никто не зарегистрирован, собственник вообще гражданин Финляндии.

Правильно ли я поняла, что в таком случае в квитанции не должны быть начислены платы за хол. гор. воду, водоотведение, газ?

Да.

Только если на эти услуги не стоит счетчик. Тогда по счетчику, но все равно получится ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...