Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Права бывшего мужа


Yuliya

Рекомендуемые сообщения

В январе этого года развелась с мужем.В браке 2-е детей. Квартира была куплена в браке на мое имя на средства моих родителей но кроме свидетельскуих показаний никаких документов на этот счет нет.В мае бывший муж выписался из квартиры. В суд на алименты я не подавала, добровольно деньги на содержание детей он уже несколько месяцев не выдает. Я продала квартиру родной сестре и уехала жить с детьми в Украину к родителям.Дети против выезда не возражали- скорее наоборот очень хотели уехать так как каждый раз после общения с бывшим мужем они приъходили рпасстроенные и издернганные.Мы выписались в России и сейчас оформляем вид на жительство в Украине имея временную регистрацию в Украине. Имеет ли право быший супруг подать исковые заявления на меня? Если да то какие именно? Он угрожает сестре по телефону что наложен арест на квартиру(квартира заявлена в продажу) и что готовит пакет документов в суд по поводу того что я изменила ПМЖ детей без его согласия. В каком возрасте дети могут отказаться от отца и каким образом? Могу ли я имея временную регистрация в Украине подать отсюда в суд на бывшего мужа на выплату алиментов? Каким образом я могу оградить себя и детей от общения с ним? У него осталась купленная в браке маршрутка и в браке была куплена машина продана после развода. Помогите пожалуйста - нет больше никаких сил. Я не могу оформить гражданство Украины ни себе ни детям из-за него. Дети через 4 года оканчивают школу (им 12 и 13 лет) с Российским гражданством мне не по кармну будет дать им высшее образование а если бы они были гражданами Украины то смогли бы учиться на бюджете. Какой выход есть в моей ситуации??? Как мне защититься от мужа? Да и перед отъездом заказным письмом с уведомлением отправила на адрес его матери (так как не представляю где он проживает и прописан) банковские реквизиты своего счета с пометкой что туда можно перечислять деньги моим детям но на счет так ничего и не поступило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я могу доказать доходы мужа если официально он нигде не работает - подает нулевые декларации. У него маршрутка одна точно возможно есть еще но уже зарегистрирована на родителей и еще он гоняет машины из Литвы. Свидетели есть но это его друзья - никто из них свидетелем не пойдет. Могу ли я подать на алименты находясь в Украине?Если бывший муж подал на меня иск повестки суд посылает на указанный им мой старый адрес я выписалась оттуда еще в конце августа и указала в листах убытия мой реальный украинский адрес - может ли судебное заседание происходить без моего участия? Если да то как мне узнать подавались ли на мое имя судебные иски с его стороны. Или суд в случае неявки должен выяснить мое реально место пребывания?Бывший муж звонит моей сестре и говорит что судебное заседание уже было по какому иску не знаю, что суд принял какое-то решение - но я ведь не получала повестки - я не скрываюсь - все указала официально. Могут ли дети в таком возрасте отказаться либо от отца вообще либо от общения с ним? Я не хочу чтобы бывший муж знал где я с детьми живу иначе он снова не будет давать покоя нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...