Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

перерасчет за отопление


Рекомендуемые сообщения

в муниципальной квартире не отапливается всю зиму.в ноябре в ЖКХ предоставили заявление с просьбой сделать перерасчет в связи с тем, что коммунальная услуга не поставляется.за 2 месяца перерасчет сделали полностью, а потом только 30 процентов минус и все. обосновали тем, что заявление данное нужно писать каждые 10 дней.хотя акт об устранении неполадок никто из жильцов не подписывал.нигде не нашла ничего о 10-ти днях, а в 307 ПП написано, что все по-прежнему только после подписания акта об устранении неполадок с двух сторон.кто прав и как быть?:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

платить ли за воду?

с июня 2006 года по сентябрь 2007 года ЖКХ начисляют мне лишь в сентябре 2007 года за водоснабжение в доме (дом в собственности).до этого не предоставляя ни платежных документов, ни договоров.в 2008 году я подала в суд, так как не имела данной задолженности.суд установил, что задолженности нет, так как воды в доме не было, но ЖКХ тут же говорят, что тогда должна быть задолженность за пользование водозаборной колонкой.суд это принимает во внимание и решением суда от 13.12.2008 г. присуждает сделать перерасчет на моей лицевом счете начислев только за колонку.и то лишь с февраля 2007 г. по сентябрь 2007 г. так дом в собственности лишь с февраля 2007 г.с чем я также не согласна, так как доказательств того что я пользовалась колонкой ЖКХ не предоставили, а процесс состязательный.решение на обжаловании в данный момент.у меня вопрос:когда истечет срок исковой давности и можно будет не бояться что на меня подадут в суд на взыскание данной задолженности?пеней не боюсь так как платежных документов по сей день не предоставляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

индивидуальное отопление в многоквартирном доме

7 лет в доме не топиться.не могут наладить отопление. в этом году в двух квартирах приватизированных за счет администрации сделали газовое индивидуальное отопление, сославшись на то, что в одной квартире жена участника ВОВ живет, а в другой пенсионерка с дочерью шизофреничкой.у меня же квартира муниципальная.как мне можно добиться того, чтобы мне тоже сделали такое отопление?:argh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне можно добиться того, чтобы мне тоже сделали такое отопление?

заявление в упр кампанию для начала подайте..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда истечет срок исковой давности и можно будет не бояться что на меня подадут в суд на взыскание данной задолженности?

срок- 3 года. успеете???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обосновали тем, что заявление данное нужно писать каждые 10 дней.

вы спросите, каким НПА это определено:yes2:

кто прав и как быть?

в суд обращайтесь- что думаете???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы спросите, каким НПА это определено:yes2:

в суд обращайтесь- что думаете???

думаю суд мы выиграем, хотя не факт конечно.насчет НПА ничего не отвечают, говорят хотите идите в суд ничего не докажите и все тут.

срок- 3 года. успеете???
что 3 года знаю, но у меня возникает вопрос с какого именно момента?с какой даты?успеете что сделать?не оплатить? наши ЖКХ-овцы пальцем пошевелить не хотят, а вы говорите на взыскание в суд подать!это же работа!а мне присудили лишь сделать перерасчет на лицевом счете, а не обязанность оплатить долг.они на меня в суд не подавали.

заявление в упр кампанию для начала подайте..............
заявление о чем?и почему в управляющую компанию?ведь управляющая компания это все что за пределами квартиры, а отопление внутри квартиры.и еще! с недавнего времени мы подписались на ТСЖ.как в этом случае быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...