Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Предлагаю создать раздел.


madeher

Предлагаю создать раздел.  

  1. 1. Предлагаю создать раздел.

    • Да.
      11
    • Нет.
      6
    • Не на этом форуме. Сейчас дам ссылку...
      1
    • Зачем вообще помогать ментам?..
      1


Рекомендуемые сообщения

Раздел не плохой, если только будет теория.

В этом разделе "жертве" будут подсказывать, например, куда обратиться, чтобы коррупционера взяли в разработку сотрудники другого ведомства...

Вот, чтобы это только очень далеко не зашло :nono2: . В жизни все бывает! Я согласна с Coba, насчет того, чтобы допустим не так детально разбирать вопросы, хотя бы которые касаются ОРД. Написать соответствующие правила поведения в таком разделе всегда можно, но все ли их будут соблюдать, вот в чем вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

идея супер!!!!! если развернуть ее на 180 градусов. пусть опытные, знающие опера и другие правоохранители расскажут всем как бороться с произволом и беспределом сотрудников милиции, сговором работников прокуратуры и судей, как защитить себя от незаконных ОРМ и т.д. это будет действительно важно и интересно. что касается молодых сотрудников, желающих разгребать навозные кучи - то не уверен в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж тезис про принципиальных милиционеров (и т.п.) борцов с коррупцией весьма и весьма спорный.

Не очень я верю в то что какая либо организация может эффективно и добровольно бороться сама с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж тезис про принципиальных милиционеров (и т.п.) борцов с коррупцией весьма и весьма спорный.

Не очень я верю в то что какая либо организация может эффективно и добровольно бороться сама с собой.

Коррупция - это не истребимо!!!! Всегда была и будет. Привыкли к "хорошей жизни", не думаю что-то кто-то добровольно откажется. В таком разделе можно поломать голову над криминалистическими задачками, не конкретизируя, а там пусть каждый смотрит, по теме, что ему подходит.

Вообще я за обеими. Но думаю надо продумать четкую политику такого раздела!:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коррупция - это не истребимо!!!! Всегда была и будет. Привыкли к "хорошей жизни", не думаю что-то кто-то добровольно откажется. В таком разделе можно поломать голову над криминалистическими задачками, не конкретизируя, а там пусть каждый смотрит, по теме, что ему подходит.

Вообще я за обеими. Но думаю надо продумать четкую политику такого раздела!:censored:

Прально... еще Бакунин в 19 веке писал, что ниодна система будет развиваться с целью себя уничтожить. И если органы корумпированы и много лет наживаются на своем исключительном властном положении, то что же их может заставить вдруг отказаться от всего и начать жить на одну зарплату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только очень хорошая зарплата и страх наказания за должностные преступления. гы! но власти выгодны управляемые, контролируемы органы правоохраны и правосудия, когда почти на каждого сотрудника есть компромат. гы-гы!!!! так-что з.п. большой им не видать еще очень долго!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так просвятите же скорее, сообразительные и проницательные!

Вы мне льстите! :)

Все не так серьезно, я просто перепутала темы и отправила сообщение не туда. :biggrin: Как никак 2 часа ночи было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и животрепещущее: очень нужно посоветоваться - всё необходимое ли слелано было при оформлении материала, а где обсудить? в каком разделе или теме? в чат для полуночников идти? :creep: а можт там людям не интересно абсолютно на милицейские темы разговаривать посрединочи. Я за соблюдение Закона всеми сторонами! Ну очень надо, а то сомнения заедают!:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и животрепещущее: очень нужно посоветоваться - всё необходимое ли слелано было при оформлении материала, а где обсудить? в каком разделе или теме? в чат для полуночников идти? :creep: а можт там людям не интересно абсолютно на милицейские темы разговаривать посрединочи. Я за соблюдение Закона всеми сторонами! Ну очень надо, а то сомнения заедают!:dontknow:

Кому интересно, будут и в 4 ночи сидеть и обсуждать милицейские темы, почему бы нет? Сама не прочь посидеть ночью за компом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вдруг будет все-таки раздел, только немного не в том ключе как красочно описал нам madeher. Мягче чуть-чуть:biglaugh: . Вот и будем обсуждать, что гражданин Б в пьяной драке ударил свою сожительницу А табуреткой по голове, вследствие чего А скончалась на месте и т.д. Интересно !!!! Люблю криминалистику!!! Хотя полнейший дилетант.:bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jarom,

что касается молодых сотрудников, желающих разгребать навозные кучи - то не уверен в этом.

Coba,

Да уж тезис про принципиальных милиционеров (и т.п.) борцов с коррупцией весьма и весьма спорный.

Не очень я верю в то что какая либо организация может эффективно и добровольно бороться сама с собой.

Кэт,

Коррупция - это не истребимо!!!! Всегда была и будет. Привыкли к "хорошей жизни", не думаю что-то кто-то добровольно откажется.

Ну, товарисчи! Волков бояться - в лес не ходить. Считаю, что юрист - это, прежде всего, защитник прав. Права нарушены, значит, кто-то пострадал, проявлена несправедливость. Юрист спешит на помощь. То же самое делает сотрудник ПО. Государство не может существовать без ПО. Закон не может существовать без ПО. Юристы не могут существовать без ПО, как профессионалы и как социоиндивиды.

Утверждая, что сотрудники ПО - большей частью коррупционеры, вы плюете в лицо правоохранительной системе, вы сомневаетесь в легитимности власти, в Законе. А потом, важнейший принцип забыли? Презумпция благопристойности и невиновности!!!

Полагаю не достойным юриста делать цитированные заявления. Ибо вас никто не заставляет защищать законы, как это делают сотрудники ПО.

Искренне верю, основываясь на личных наблюдениях и опыте, что молодые сотрудники - это поколение, приспособленное бороться с бюрократическими пережитками и преступными элементами во власти. См. также примеры из мировой истории.

В таком разделе можно поломать голову над криминалистическими задачками, не конкретизируя, а там пусть каждый смотрит, по теме, что ему подходит.

Вообще я за обеими. Но думаю надо продумать четкую политику такого раздела!

Можно добавить в раздел об ОРД и вопросы по криминалистике. Раз уж так уж... :ditsch:

Политику точно надо продумать! :clap: и тогда все у нас начнет наполняться! Интересно будет!.. мозгами то шевелить...

jarom,

только очень хорошая зарплата и страх наказания за должностные преступления. гы! но власти выгодны управляемые, контролируемы органы правоохраны и правосудия, когда почти на каждого сотрудника есть компромат. гы-гы!!!! так-что з.п. большой им не видать еще очень долго!!!

Не готов сказать, что нужно власти. Пока до них не добрался.

Но все течет, все изменяется! Верить надо в лучшее, а иначе, зачем тогда жить, писать и др.

Зарплату поднимают и существенно, по сравнению с 90-ми.

Например, коллегам из органов ГБ, в 2004 подняли ровно в 2! раза. До этого года они вынуждены были по ночам в компьютерных клубах подрабатывать, а днем на работе спать. А после (после еще за проезд добавили, а ксивы не забрали :596: ) их стали драть, что зарплату не отрабатывают. За проколы деньгами наказывать. Теперь бывший админ-гбшник до 20-00 в кабинете сидит. Говорит, раньше так прокатывало, а теперь требуют к каждому документу свой анализ прикладывать, да с предложениями! Мозги у них зашевелились. Здорово?

Так что, 100% согласен: зарплату нужно резко поднять, а ответственность существенно увеличить. Ввести отдельную главу УК, КоАП и др., создать орган по борьбе с коррупцией и т.д. Тема для отдельного поста.

Мне, как афтару, оффтоп возможен. :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэт,

Вот и будем обсуждать, что гражданин Б в пьяной драке ударил свою сожительницу А табуреткой по голове, вследствие чего А скончалась на месте и т.д... Люблю криминалистику!!! Хотя полнейший дилетант.

Заметно. Видимо, я тоже. Где криминалистика? "Б" был в перчатках, но следы семяизвержения все таки оставил? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэт,

Заметно. Видимо, я тоже. Где криминалистика? "Б" был в перчатках, но следы семяизвержения все таки оставил? :lol:

Бытовуха обычная. Какие перчатки? Все по обоюдному согласию :yes2: ! 105 ч.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет сотрудников ПО, кстати никто ничего не обобщал (про коррупцию). Сама лично знаю много замечательных людей и друзей у меня там полно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОВАРИСЧИ! Я ЗА! Давайте создавать раздел. А господа милиционеры в разделе сами разберутся что писать, а что нет. А время расставит все по своим местам.

ЗЫ Спрос рождает предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А господа милиционеры в разделе сами разберутся что писать, а что нет. А время расставит все по своим местам.

нужно сначала услышать их, а то получится что раздел окажется просто пустым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, создавать!

Т.к. форум создан для помощи людям, а взаимоотношения с правоохранительными органами и внутри них до сих пор остаются животрепещущей темой для многих.

Я - ЗА! Идея хорошая!:clap:

З.Ы.Милиционеры тоже люди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...