Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите решить проблему с сестрой!


Гость helen

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

Ситуация следующая:

2-а года назад у моего отца случился инсульт. Т.к. восстановление стоит дорого(с женой залезли в долги), решили продать земельный участок(оформлен на моего отца) в МО. Он написал доверенность на меня и я занялся продажей. У меня есть ещё сестра. С ней была устная договоренность(разговор проходил в присутствии моей жены) о том, что после продажи участка я ей отдам часть денег. Купля/продажа состоялась, деньги отдал сестре под расписку. По прошествии недели(видимо, когда кончились деньги) она позвонила и стала требовать половину суммы, вырученной за участок, угрожая подать в суд, выписать меня из квартиры(хотя причем здесь это - не пойму) и т.д. и т.п.

1. Что может сделать она в этом случае(подать в суд и взыскать с меня половину суммы за проданный участок, как она может выписать меня из квартиры - я живу у жены. В квартире, где живет сестра прописан я и отец. Регулярно, когда он не находится на лечении, я приезжаю к нему. Квартира 3-х комн., одну комнату сестра сдала)?

2.Что можно сделать мне? Как её остановить? Звонки с угрозами в квартире раздаются каждый день - и днем и ночью(разговоры "по душам" не помогают, а я сейчас занят совсем другим-устраиваю отца в больницу) :dontknow: Помогите!!!!!!

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких законных оснований для истребования половины вырученой от продажи земельного участка суммы у Вашей сестры нет. По закону собстенником земельного участка является Ваш отец и он волен распоряжаться своим имуществом как ему угодно, в том числе - и тратить деньги от его реализации.

Вы с сестрой и матерью могли бы вступить в наследование земельным участком, если бы отец скончался, но до этого момента никаких имущественных претензий с ее стороны быть не может:nono2: Все ее угрозы ничего не стоят:cowboy: Если быдут угрожать, можете заявить на нее в милицию.

Трудно что-либо еще посоветовать, так как дело по своей сути - семейное:dontknow: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...