Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вопрос про МСЭК


Lacry

Рекомендуемые сообщения

А что такое НПА которое не любит ждать?
Вы отвечаете пользователю что никаких нарушений филиал ГБ МСЭ не допустил и надо следовать инструкциям врачей-экспертов "Сказали" и "Ждать". У меня прямо противоположное мнение.

а в каком руководящем документе можно увидеть требование, что решение бюро МСЭ выносится в один день освидетельствования без других возможных вариантов?
Для каких целей передергиваете? Дословно:

решение о признании (отказом) не объявлено гражданину 15.01.2009 г.
Единственное что объявлено :"Ждать".

Хочется получить ответы в топике № 20.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ждать" не предусмотрено в НПА.

Марина я уважаю Ваше мнение, но мы все наверное стремимся если не к истине, так хоть к определенной объективности.Если не затруднит Вас ответить, я повторюсь, что такое НПА?-аббревиатура не знакома для меня в данной теме, возможно она важна. Есть например ФМБА. Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое НПА?
Нормативно-правовые акты: законы и подзаконные НПА. В Постановлении № 95 четко прописана процедура освидетельствования и обжалования решений бюро МСЭ.

Обжаловать (тьфу-тьфу) в месячный срок решения филиала будет уже невозможно, т.к. ФГУ ГБ МСЭ 03.02.2009 г. вынесет свое заключение. Остается Москва или суд.

Что касается произошедшего. По результатам освидетельствования 15.01.2009 г. составлен акт. Решение филиала "Главного бюро" нам неизвестно.

Официального вызова в ФГУ ГБ МСЭ для освидетельствования по Кировской области пациент не получал.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял Марина, спасибо за разъяснение. Месячный срок на обжалование у них будет с момента вынесенного решения, только пока никакого решения нет или мы о нем не знаем. Ждем сообщения стороны инвалида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только пока никакого решения нет
Ну как это нет? :shocking:

15.01.2009 г. проведена медико-социальная экспертиза в ФГУ ГБ МСЭ филиал № 00 г. Кирова. Составлен акт освидетельствования. Есть решение, которое пациенту не объявили.

Ждем
03.02.2009 г. освидетельствование в ФГУ ГБ МСЭ по Кировской области, на словах. Ждем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...