Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Внесение изменений в ФЗ "Об ООО"


gone

Рекомендуемые сообщения

Один из участников ООО поменял фамилию, а также закончился срок действия трудового договора с ген.директора. Устав планирую делать осенью. Сейчас мне как оформить изменения? Просто заявлением по старой форме? Нужно это через нотариуса проводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 505
  • Создана
  • Последний ответ
Заявления о внесении соответствующих изменений в Единый государственный реестр юридических лиц (в Вашем случае) подписывается участником общества, отчуждающим долю или часть доли.

а как же тогда быть в случае единовременой смены генерального директора и учредителя? кто должен подписать 14 форму, если при смене учредителя по закону-старый учредитель, а при смене г/д-новый г/д.

придется дважды подавать заявление в ЕГРЮЛ

Один из участников ООО поменял фамилию, а также закончился срок действия трудового договора с ген.директора. Устав планирую делать осенью. Сейчас мне как оформить изменения? Просто заявлением по старой форме? Нужно это через нотариуса проводить?

Ген. дир. будет меняться?

Изменения по участнику, сменившему фамилию, оформляются как раньше - по завлениям старой формы. Нотариус сшивает и заверяет первые три листа в заявлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, гендиректор меняться будет. У него истекает срок договора. Я так понимаю, мне нужно оформить все протоколом общего собрания, оформить новый договор. В налоговую нужно что-то сообщать? Генеральным останется тот же человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, мне нужно оформить все протоколом общего собрания, оформить новый договор. В налоговую нужно что-то сообщать?

1. Правильно понимаете

2. Нет, не нужно.

Один из участников ООО поменял фамилию, а также закончился срок действия трудового договора с ген.директора. Устав планирую делать осенью. Сейчас мне как оформить изменения?

1. 46 может сначала попросить привести в соответствие с законом.

2. На смену фамилии подается 14 форма заверенная у нотариуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, гендиректор меняться будет. У него истекает срок договора. Я так понимаю, мне нужно оформить все протоколом общего собрания, оформить новый договор. В налоговую нужно что-то сообщать? Генеральным останется тот же человек.

Да, оформить протоколом общего собрания участников общества и оформить новый договор. В налоговую не нужно сообщать, он же не меняется:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пжл, а кто должен подписывать устав, если учредители и гендир разные личности?

И еще вопросик, нужно ли подавать протокол об аннулировании учредительного? :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пжл, а кто должен подписывать устав, если учредители и гендир разные личности?

И еще вопросик, нужно ли подавать протокол об аннулировании учредительного? :crybaby:

Лично у нас устав на последнем листе подписывается учредителями (не факт, что это верно:dontknow: ), затем устав прошивается и скрепляется печатью (на листике, которым опечатан устав пишется "прошнуровано и пронумеровано 15 листов. Ген. директор ООО "Свет" Иванов И.И. подпись")

Не надо никакого протокола об анулировании. Положите учредительный договорчик в папочку, где храняться все документы по ООО и пусть покоится с миром:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СРОЧНО!

Подскажите, кто знает точно! Для АО какие формы заявлений нужно подавать старые или новые.

Нотариус говорит, что старые. Я не уверена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СРОЧНО!

Подскажите, кто знает точно! Для АО какие формы заявлений нужно подавать старые или новые.

Нотариус говорит, что старые. Я не уверена

конечно старые, т.к. новые применяются только по 312-ФЗ, а он не какого отношения к АО не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у нас устав на последнем листе подписывается учредителями (не факт, что это верно:dontknow: ), затем устав прошивается и скрепляется печатью (на листике, которым опечатан устав пишется "прошнуровано и пронумеровано 15 листов. Ген. директор ООО "Свет" Иванов И.И. подпись")

Раньше делали также.

На каком-то юрфоруме прочитала, что отказали в перерегистрации в связи с тем, что устав подписали учредители. Теперь не могу понять кому сунуть новый устав на подпись :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком-то юрфоруме прочитала, что отказали в перерегистрации в связи с тем, что устав подписали учредители.

Учредители "утверждают" устав своим решением (протоколом собрания), а на прошивке подписывает директор т.к. является заявителем при внесении изменений, все документы свыше одного листа должны быть прошиты и заверены подписью заявителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше делали также.

На каком-то юрфоруме прочитала, что отказали в перерегистрации в связи с тем, что устав подписали учредители. Теперь не могу понять кому сунуть новый устав на подпись :dontknow:

Мне ни разу не отказали :)

Учредители "утверждают" устав своим решением (протоколом собрания), а на прошивке подписывает директор т.к. является заявителем при внесении изменений, все документы свыше одного листа должны быть прошиты и заверены подписью заявителя.

Вот интересно, а каким нормативным актом закреплено то, что на последнем листе устава не должно быть подписей учредителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на титульном листе устава подписи учредителей ставятся?

"Утверждено Протоколом общего собрания №__ от_______ и подписи"

??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людиии! скажите, а этого будет достаточно про список участников?

1.12. Общество ведет список участников Общества с указанием сведений о каждом участнике Общества, размере его доли в уставном капитале Общества и ее оплате, а также о размере долей, принадлежавших Обществу, датах их перехода к Обществу или приобретения Обществом. эт я в общие положения запихнула

или поподробнее написать?

:cowboy:

и еще спросить..

На титульном листе устава

"Утвержден"

Решением №

Учредителя от .......(или здесь написать как в решении единственным участником общества)

А в Решении же получается

Решение единственного УЧАСТНИКА общества...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, а каким нормативным актом закреплено то, что на последнем листе устава не должно быть подписей учредителей?

А каким закреплено что они должны быть? Без подписей участников на последнем листе тоже не отказывают, главное чтобы подпись заявителя была на прошивке.

На титульном листе устава

"Утвержден"

если не первичка, то Решением Участника №_ от __

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я поняла?

ст.22 ФЗ-14 об ООО

"Участник общества вправе передать в залог принадлежащую ему долю или часть доли в уставном капитале общества другому участнику общества или, если это не запрещено уставом общества, с согласия общего собрания участников общества третьему лицу".

То есть если один участник решит передать свою долю в залог другому участнику НИКАКОГО СОГЛАСИЯ остальных участников не требуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я поняла?

Правильно :yes2: вот пока вопрос не задали я и не задумывалась над этим, несколько раз перечитывала :lol: получается другого толкования не должно быть.

на титульном листе устава подписи учредителей ставятся?

я сама никогда не подписывала титульный лист, но встречала уставы с подписями на титульном листе под реквизитыми протокола "Председателль собрания" и "Секретарь собрания".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пжл, а кто должен подписывать устав, если учредители и гендир разные личности?

И еще вопросик, нужно ли подавать протокол об аннулировании учредительного? :crybaby:

В понедельник регистрировала ООО.... так вот мне в налоговой сказали, что подписывать ( в конце устава на бумажке которой оклеиваем нитки) устав должны либо учредители либо заявитель. Поскольку я - учридитель (всего 2 учредителя) и заявитель, я написала примерно так: всего прошито и пронумеровано 24 листа. учредитель РОСПИСЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одной из статей, комментирующих новый закон в Консультанте нашла такую фразу:"В протоколе общего собрания участников общества (при решении вопроса продажи доли третьим лицам) подписи и печати нотариально удостоверяются"

Что это за отсебячина?

Я в законе нигде такого и близко не видела!

И печать в протоколе не ставится! Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник регистрировала ООО.... так вот мне в налоговой сказали, что подписывать ( в конце устава на бумажке которой оклеиваем нитки) устав должны либо учредители либо заявитель. Поскольку я - учридитель (всего 2 учредителя) и заявитель, я написала примерно так: всего прошито и пронумеровано 24 листа. учредитель РОСПИСЬ.

первичка у Вас.. скорее всего так и надо.

У нас я буду заверять за подписью Генерального. Да и всегда так и сдавали и все проходило.

Прошито, пронумерова..

Генеральный директор...."..."

Вот только думаю подпись нужна учредителя на последней странице? тут читала двякое мнение, кто нужна, кто не нужна..

КБК(выдача дубликата Устава) 182 108 07010 01 1000 110 этот???

т.е 400 за срочность и все?

больше ничего не оплачивается, если приводим в соответствие устав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на титульном листе устава подписи учредителей ставятся?

"Утверждено Протоколом общего собрания №__ от_______ и подписи"

Устав (приведенный в соответствие по 312-ФЗ) никто не подписывает ни на первом ни на последнем листе. На прошивке подписывает заявитель. В Москве это важно в регионах может и не посмотрят.

Если точней при регистрации это один из учредителей.

При других изменениях это ген. директор, кроме единственное смены учредителей по новому закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!подскажите пожалуйста при выходе участника из общества что нужно в налоговую подавать?и в форме 14001 какие листы заполнять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в ООО одним из учредителей является юр.лицо-потребительский кооператив. Выходит, что, если мы будем принимать устав в новой редакции, там должны рассмотреть редакцию устава на общем собрании и проголосовать за него, а уже потом только представитель кооператива на общем собрании нашего ООО может голосовать за принятие устава. Правильно? Или должна быть какая-то другая процедура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...