Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Образец иска о рассрочке платежа


Рекомендуемые сообщения

По решению суда обязана погасить долг перед Петроэнргосбытом, долг небольшой, 7000 руб, с копейками. Но я сижу в декрете, и на данный момент достаточно сложно единовременно все это выплатить. Не могу найти образец иска о рассрочке платежа. Найти не получается...:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По решению суда обязана погасить долг перед Петроэнргосбытом, долг небольшой, 7000 руб, с копейками. Но я сижу в декрете, и на данный момент достаточно сложно единовременно все это выплатить. Не могу найти образец иска о рассрочке платежа. Найти не получается...:dontknow:
Так нет единого образца заявления о рассрочке платежа. Пишите заявление в суд, с указанием всех сторон по делу. Описываете свою ситуацию, что у вас непростое материальное положение, которое затруднит единовременно выплату указанного долга, и в соответствии со ст.203 ГПК РФ просите суд рассрочить платеж. Сказанное желательно подкрепить соответствующими справками: что находитесь в декретном отпуске и т.д. Госпошлину при подаче такого заявления не платят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте!

По решению суда мой брат должен заплатить 100 000 военному институту(по закону о воинской обязанности и воинской службе), т.к. он перевелся из одного военного института в другой(гражданский). Брат студент(официально не работает), пришло письмо от судебных приставов о выплате долга. Пристав посоветовала подать в суд иск и рассрочке платежа(якобы отсрочку не дают никому, а вот рассрочку с оплатой по 1000-2000 пожалуйста).

Составляю исковое заявление, думаю о чем просить?. Об рассрочке(тогда из каких средств он будет платить) отсрочку могут не дать. Помоги пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...