Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Задержали с ножом


Гость Ander_Sun

Рекомендуемые сообщения

Конкин,

га, Вы это скажите нашим доблестным сотрудникам ОВД.

А какой тогда смысл в этом форуме? Тогда если мент задержал незаконно, надо сразу становиться в позу "рак" и говорить: "Товарищ мент пользуйтесь мной как хотите".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкин, Я думаю этот форум (в частности эта ветка) и есть, чтобы законопослушного человека не смогли нагнуть обнаглевшие работники милиции: "оборотни в погонах", "наглые менты".

Я полагаю, что мы все выяснили по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых отвечу на ваш вопрос раз вам лень почитать уже данные ответы.

1. Эксперт может определить характерные признаки оружия которым был нанесен удар (порез) - в том числе они могут оказаться индивидуальными если оружие самодельное или редкое.

2. На оружие могут остаться микрочастицы даже после того как его вымыли.(кровь, волосы, ткань)

3. Вы можете случайно оказаться на (возле) месте происшествия, в тот момент когда сотрудники милиции будут разыскивать подозреваемого.

в 1 и 3 случае ваш нож с вероятностью 99 процентов отправиться на экспертизу. во 2 если вы будете подходить под описание разыскиваемых лиц.

Во вторых ни кто и никогда в этой теме не отвечал что нож можно у вас конфискован, все говорят либо об изъятии в качестве вещдока ( и в этом случае нож будет в сейфе, а вы в камере), либо о направлении на экспертизу.

Все написанное мной в данном ответе уже было в разных трактовках описано выше и является лишь систематизацией, а потому вам

Abakanski, будет выписано нарушение если вы наконец не научитесь читать самостоятельно и не прекратите захламлять данную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b]Deniska,

Во вторых ни кто и никогда в этой теме не отвечал что нож можно у вас конфискован, все говорят либо об изъятии в качестве вещдока ( и в этом случае нож будет в сейфе, а вы в камере), либо о направлении на экспертизу.
Читай лучше всю ветку. Спец:biggrin:

По поводу ответственности верно, однако холодное оружие все равно изымут, ибо оно является предметом, изъятым из гражданского оборота и его свободное ношение запрешено Законом "Об оружии" даже в целях самообороны.
[
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Анатолий123
b]Deniska,

Читай лучше всю ветку. Спец:biggrin:

[

У вас нож изымут, не беспокойтесь... подобное притягивает подобное - как вы строите свои отношения с людьми и окружающим миром так и мир и окружающие будут относиться к вам.

На самом деле на ваш вопрос лучше давать ответ не со стороны юридических тонксотей,а понятийный - вы хотите ходить по улице с ножом, скорее всего думаете что это очень круто,но вот окружающие думают что человек питающий слабость к разгуливанию с ножом - опасен.Взведенное ружье рано или поздно стреляет...в данном случае такого человека просто напросто обезвредят раньше чем это произойдет.

Если же вами в большей степени ведет соображение что рано или поздно ваи прийдется себя где-то защищать - идите на рукопашку, бокс и.т.д... хоть сколько нибудь понимающий в методах самозащиты вам подтвердит что владеющий своим телом человек гораздо грознее чем человек нифига незнающий как вести себя с ножом :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечая на вышепоставленные вопросы,вы учитываете юридические факты.а не жизненные.А именно...Сотрудники УВО и ППСМ,далеко без юридичесекого образования(что уж говоритьо простом гражданине),те юридические познания,что сотрудники получают в учебном центре ГУВД при стажировке,нельзя назвать даже курсами.Для остановившего вас сотрудника вышеуказанных подразделений,холодным оружием будет абсолютно все.чем можно причинить вред здоровью или жизни человека.Это может быть даже банальный напильник,купленный вами для ремонта.И понятное дело,если вы законопослушный,задержав вас и доставив в ОМ в дальнейшем разберуться и отпустят...Но весь этот процесс:от разговора с СМ и до доставки в ОМ,выглядит на мой взгляд довольно неприятной процедурой,что у нервных граждан может вызвать бурю эмоций(дабы наш народ устал от беззакония и произвола),что в дальнейшем расценится СМ как сопротивлением служителям закона.Короче говоря,мало знать юридические нормы,т.к. знать их надо не только тому кто отстаивает свои права,но и тому кому отстаиваем...в противном случае это бесполезно.:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

не понимаю зачем вообще носить с собой нож.если что бы были неприятности с милицией тогда понятно.если для самообороны,то тогда надо готовиться к отбыванию срока в местах лишения свободы по более тяжелой статье.ведь нож придется применять то есть наносить им удары,а так и до убийства недолеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а например вы купили нож?..или собрались в лес за грибами?..да может быть сотни вариантов нахождения у вас ножа..к сожалению для СМ есть один вариант-оружие-статья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемый Конкин, сошлитесь пожалуйста на нормативный акт, очень надо. И еще вопрос, насколько я понял, определить, относитеся ли напр. нож, к холодному оружию или нет может только экспертиза. Как оформляется изъятие предмета, визуально похожего на хол. оружие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Конкин, сошлитесь пожалуйста на нормативный акт, очень надо. И еще вопрос, насколько я понял, определить, относитеся ли напр. нож, к холодному оружию или нет может только экспертиза. Как оформляется изъятие предмета, визуально похожего на хол. оружие.

Сослаться? А по какому именно вопросу?

Да, именно, только экспертиза.

Оформляется. Ну например, протоколом личного обыска, если, конечно имеется уголовное дело и основание проводить такое СД.

Кроме того, смотрим Закон РФ "О милиции"

Статья 11. Права милиции

Милиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляется право:

2) проверять документы, удостоверяющие личность, у граждан, если имеются достаточные основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо имеется повод к возбуждению в отношении их дела об административном правонарушении;

осуществлять в порядке, установленном в соответствии с законодательством об административных правонарушениях, личный досмотр граждан, досмотр находящихся при них вещей при наличии достаточных данных полагать, что граждане имеют при себе оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, взрывные устройства, наркотические средства или психотропные вещества;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

:)

Я сам бывший мент, но менты сейчас не те что раньше:)

По теме: Год назад иду от друга время 00:30, при мне:

Ствол зарегистрированный.

Нож туристический.

Фанарик Инова в чехле.

После досмотра и хватания за свои пушки, криков пойдём в отдел или в вытрезвитель, на что я ответил брать меня не за что. Документы все в порядке. Поехали в отдел я там догонюсь:) А в вытрезвителе тем более. А где понятые??? После вас всё проподает. Ах вы честные?

Но фонарик спёрли:)

На нож должен быть сертификатик. И вести себя надо вежливо и уверенно:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если же вами в большей степени ведет соображение что рано или поздно ваи прийдется себя где-то защищать - идите на рукопашку, бокс и.т.д... хоть сколько нибудь понимающий в методах самозащиты вам подтвердит что владеющий своим телом человек гораздо грознее чем человек нифига незнающий как вести себя с ножом

Согласен.

Либо разрешение на ношение огнестрельного. Но я Вам Abakanski не советую. Вас этим же пистолетом и застрелят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...