Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Жилье ВС


Гость lexxx

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня такой вопрос (если не в тот раздел, то перенесите плиз).

Ситуация такова. Я офицер, закончил адъюнктуру(аспирантуру по граждански) и служу преподавателем.

В академии идет реорганизация, из-за этого на наш этаж заселили курсантов, а нас должны были пересилить. Только вместо положенной комнаты мне предложили койкоместо в казарме батальона (т.е. помещение батальона разбили стенами из гипрока, провели проводку и сделали "общежитие", никаких проектов естественно там нет и в помине).

Я отказался переезжать (в этй же комнате я числюсь только на "койкоместе"). Меня грозятся выкинуть насильно - выбить дверь, вынести вещи.

Вопросы вот какие:

1. Имеют ли право меня переселить в нежилое помещение?

2. Имеют ли право взломать комнату и вынести вещи?

3. В случае взлома, к кому мне обратиться (милиция, прокуратура) и каким образом (заявление, звонок 02)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вы не могли бы поподробнее описать Вашу ситуацию, где Вы в настоящий момент проживаете? В общежитии? Намного ли хуже становятся ваши условия проживания? Сколько метров жилой площади вам предосталяют? Какие условия контракта у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящий момент я проживаю в той же комнате, где занимал койкоместо. Это общежитие.

Условия: сейчас (я один в комнате) - 18 кв.м.

предлагают - 10-12 кв.м. на 2-3 человек (т.е. койкоместо в комнате). Как в этой ситуации счетать метры я не знаю.

Ухудшения - объем площади, нежилое помещение, я в комнате не один.

Условия контракта. Контракт стандартный, как у всех офицеров. Там все оптикаемо - "в соответствии с существующим законодательством". В принципе (как я понимаю) ссылаются на закон о статусе военнослужащих. В котором есть ст. 15 "право на жилье", гарантирующая предоставление государством мне служебного жилья. Начальство академии в ответ на мои рапорта - отвечает, что жилья, кроме предлагаемого - батальона, у них нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...