Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отказ ответчика от экспертизы при установлении отцовства


Yusta

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы , ответьте пжлст на вопрос: как может суд трактовать отказ от генетической экспертизы во время процедуры установления отцовства? У меня было слушание и адвокат моего бывшего гражданского мужа,сказала, что он имеет полное право отказываться от участия в подобных экспертизах. И должен ли ответчик как то обосновать свой отказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 79. ГПК Назначение экспертизы

3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное. Т.е., если нет обоснованности ,суд может признать отказ в мою пользу? Потому что у меня такая ситуация, что свидетелей ,нашего совместного проживания , почти нет. От ребенка он отказывается категорически. И реально помочь мне может только генетическая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а фото, письма, карточки беременности где он записан как отцом, не пойдет, ответчик должен представить док-ва подтверждающие его возражения по иску, отказ мне кажеться для суда будет иметь однозначное решение, хотя это его волеизъявление и ни кто не может его к этому понудить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...