Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

основание полагать


plunger62

Рекомендуемые сообщения

Жилище неприкосновенно.

ВОПРОС № 1 Если пришел сотрудник милиции, я ему имею право не открывать дверь?? (без судебного решения на обыск)

ВОПРОС № 2 А если я открыла, то он не должен ко мне проходить в прихожую,комнату, я должна разговаривать с ним получается в подъезде??

ВОПРОС № 3 А если на меня накатали заявления соседи,(старуха) якобы с моей квартиры доносятся запахи варки конопли. Заявление, это и есть осонования полагать??? Но опять же я могу открыть дверь сотруднику, но не впускать его в мое жилище. Ведь решения на обыск же нет. А если просто осмотр, то в присутствии 2-понятых да??? Когда вообще возникает ОСНОВАНИЕ ПОЛАГАТЬ.....

Ответьте, пожалуйста на три вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жилище неприкосновенно.

Если жилье в собственности, имеете полное право не открывать дверь и не пускать.

А если на меня накатали заявления соседи,(старуха) якобы с моей квартиры доносятся запахи варки конопли.

Статья 25

Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.

Закон "О милиции" ст. 10:

1) предотвращать и пресекать преступления и административные правонарушения; выявлять обстоятельства, способствующие их совершению, и в пределах своих прав принимать меры к устранению данных обстоятельств;Это и есть основание полагать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...