Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Оплата при отсутствии по месту прописки


Гость Scorp131178

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Если не затруднит подскажите должен ли я оплачивать за газ, если прописался в мае 2006 года, а с апреля 2006г фактически проживал в другом месте (имеется регистрация по месту пребывания до 1 сентября 2008г). В декабре этого года пришел оформлять договор в абонентский отдел газовой службы и мне отказали в компенсации оплаты за газ за весь период исключая последние 6 месяцев, ссылаясь на несвоевременность предоставления регистрации в газовую службу. В квартире прописан только я один. Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
мне отказали в компенсации оплаты за газ за весь период исключая последние 6 месяцев, ссылаясь на несвоевременность предоставления регистрации в газовую службу.

Правомерен ли этот отказ? Почему только за 6 месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexandrAV, я задавал в другой ветке вопрос на эту же тему, но он остался незамеченый. Может поможете?

В ПП307 говорится:

56. Перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем в течение 5 рабочих дней на основании письменного заявления потребителя, поданного в течение месяца после окончания периода временного отсутствия потребителя.

Вопрос, а если потребитель вернется скажем через три года или не известно когда, как в этом случае производить перерасчет, а точнее как не платить по нормативу за то что не потребляешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...