Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Договор с ТСЖ содержании и ремонте... с будущим собственником жилья


Рекомендуемые сообщения

ТСЖ предлагает заключить Договор, название которого звучит так: о компенсации расходов за получаемые ресурсы и долевом участии в содержании и техническом обслуживании общего имущества в многоквартирном доме. Условия Договора очень удобные для ТСЖ и невыгодные для меня. Много подводных камней с доп.услугами. Я решила предложить свой Договор, нашла на сайте "на содержание и текущий ремонт общего имущества". А потом задумалась: вправе ли мы подписывать такой договор до того, как получим право собственности? Посоветуйте, как урегулировать отношения с ТСЖ до возникновения права собственности на квартиру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От того как "звучит" Договор его содержание известным (кроме Вас) не стало.

"...Много подводных камней с доп.услугами. Я решила предложить свой Договор, нашла на сайте "на содержание и текущий ремонт общего имущества"..."

Это слишком слошно и хлопотно.

Раз уж вы не желаете создавать СВОЁ ТСЖ, согл. ст 139 ЖК РФ, то уж налаливайте грамотные отношения с ТСЖ ЗАСТРОЙЩИКА:

Ознакомтесь с Уставом ТСЖ с которым вы собираетесь заключать договор и которое будет вас обслуживать.

Если Устав типовой и без всяких доп. сборов/взносов для членов ТСЖ - вступайте в это ТСЖ. Напишите заявление о вступлении. Обязаны принять ! И заявление и в члены.

Этим вы себя оградите от "подводных камней с доп.услугами. ".

После этого Вы вправе требовать вашего обслуживания в соответствии с действующими нормани и правилами, как то ПП №307, ПП №170.

Мне кажется такого "хода" от вас это ТСЖ ЗАСТРОЙЩИКА не ждет.

Выйти из членов ТСЖ также просто, как и вступить.

См. ЖК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...