Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Развод. Автомобиль куплен по автокредиту.


Rookie

Рекомендуемые сообщения

Машина куплена по автокредиту в автосалоне , владелец я, кредитовался тоже я, кредит еще не выплачен, и ПТС лежит в банке.

Может ли моя бывшая жена при разводе претендовать на машину?

Причем я не хочу с ней делить ни выплаты по кредиту, ни саму машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли моя бывшая жена при разводе претендовать на машину?

Если авто куплено в период брака - ДА. В равной степени как вы правильно заметили и на выплату части кредита тоже может претендовать.

Не хотите делиться значит договаривайтесь, что и кредит и машина остается за вами и составляйте соглашение о разделе имущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если авто куплено в период брака - ДА. В равной степени как вы правильно заметили и на выплату части кредита тоже может претендовать.

Не хотите делиться значит договаривайтесь, что и кредит и машина остается за вами и составляйте соглашение о разделе имущества.

интересует механика претензий такого рода? как она сможет пользоваться машиной, если владелец машины, зафиксированный в ПТСе - я ? Доверенность ей давать не хочу, не доверяю. А пока ПТС в банке, сделки с машиной (купля/продажа) невозможна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совместно нажитое имущество будут делить, а не только одну машину. И ваша супруга может претендовать на то чтобы авто досталось ей, а не вам. Вот и вся механика. Но если нет согласия между супругами на раздел имущество, тогда как судья решит, а судья решит руководствуясь своим мнением может быть руководствуюсь доказательствами (обоснованиями) которые будете приводить вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совместно нажитое имущество будут делить, а не только одну машину. И ваша супруга может претендовать на то чтобы авто досталось ей, а не вам. Вот и вся механика. Но если нет согласия между супругами на раздел имущество, тогда как судья решит, а судья решит руководствуясь своим мнением может быть руководствуюсь доказательствами (обоснованиями) которые будете приводить вы.

нет, ну я понимаю, когда суд обязывает передать машину в обычном случае. тогда машина переоформляется на жену через акт купли/продажи. ведь без перерегистрации машины на конкретного человека пользоваться ею нельзя. но здесь-то никакие акты невозможны, как мне кажется.

суд обяжет банк выдать ПТС, провести перепродажу машины, преоформление кредитного договора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...