Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Положение об аренде


cgjhn-0

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как поступить, я арендатор муниципального имущества(нежилое помещение) в договоре есть пункт: Арендодатель имет право изменить базовую ставку арендной платы. В опубликованном(почти год назад) положении добовляется п. 8.10 из-за чего моя арендная плата выростает в три раза.

хотелось бы узнать как поступить в данной ситуации? Можно ли обжаловать это положение

ПОЛОЖЕНИЕ.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
добовляется п. 8.10 из-за чего моя арендная плата выростает в три раза.
Можете обратиться в суд (арбитражный суд) с иском о признании договора аренды недействительным в части увеличения размера арендной платы.

Обжаловать нормативный акт муниципального органа можете, но оснований для удовлетворения жалобы (заявления) не усматриваю: собственник имеет право "заказывать музыку".

Если Вы субъект предпринимательской (коммерческой) деятельности, милости прошу отсюда в раздел "Арбитражный процесс".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать нормативный акт муниципального органа можете, но оснований для удовлетворения жалобы (заявления) не усматриваю: собственник имеет право "заказывать музыку".

а это разве не основание если в договоре прописано об изменении базовой ставки арендной платы, а не повышение коэффициента.

5.2 Арендная плата может изменяться в соответствии с изменением базовой ставки арендной платы, которая корректируется ежегодно соответствующим решением Совета депутатов муниципального района.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
а это разве не основание если в договоре прописано об изменении базовой ставки арендной платы, а не повышение коэффициента.
Это возможное основание для иска о признании договора аренды (в части увеличения арендной платы) недействительным.

cgjhn-0, обсуждаемый вопрос не соответствует разделу форума. Обратитесь к модераторам, чтобы перенесли тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...