Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Социальные пособия на детей.


Sveta

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Подскажите по пособиям на детей. Я не работаю, муж работает, но без оформления. У меня есть дочь, 10 лет, от первого брака, на нее бывший муж должен платить алименты 3т.р. в месяц, но не платит. Сейчас жду второго ребенка, срок родов конец января 2007г. Слышала, что сейчас какие-то новые пособия ввели... :shocking:

Что я могу получать и что для этого нужно делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ

Статья 11. Право на единовременное пособие при рождении ребенка

Право на единовременное пособие при рождении (усыновлении в возрасте до трех месяцев) ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее.

В случае рождения (усыновления) двух или более детей указанное пособие выплачивается на каждого ребенка.

При рождении мертвого ребенка указанное пособие не выплачивается.

Статья 12. Размер единовременного пособия при рождении ребенка

Единовременное пособие при рождении (усыновлении) ребенка выплачивается в размере 8 000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,

А есть ли какие-нибудь ежемесячные выплаты на содержание ребенка, как, например , для работающих - декретные до полутора лет?:wallbash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, для Вас нет. Т.к. закон четко прописывает все остальные пособия на детей:

- пособие по беременности и родам;

- единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности;

- ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет;

- ежемесячное пособие на ребенка.

выплачиваются женщинам подлежащим обязательному социальному страхованию, т.е. работающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а как начисляются эти пособия? И есть ли смысл оформиться сейчас (беременность 21 неделя) на работу в ИП и начать делать отчисления с з\пл. в ПФ?:banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...