Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Не хочу разводиться


HEnogapok

Рекомендуемые сообщения

Моя жена решила со мной развестись. Я этого не хочу. Живём чуть больше года. Ребёнку - год. На суде она мне может инкременировать только отсутствие интимной близости (3 месяца). Как обычно суд поступает в такой ситуации? Могу ли я надеятся на положительный для себя результат (т.е. нас не разведут)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Если супруга хочет развестись то рано или поздно вас разведут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя жена решила со мной развестись. Я этого не хочу. Живём чуть больше года. Ребёнку - год. На суде она мне может инкременировать только отсутствие интимной близости (3 месяца). Как обычно суд поступает в такой ситуации? Могу ли я надеятся на положительный для себя результат (т.е. нас не разведут)?

Вообще расторжение брака в судебном пордяке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможно. Не думаю, что суд примет во внимание отсутствие интимной близости.

Однако расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Если есть несовершеннолетние дети суд обычно глубоко и всесторонне изучает материалы дела,и принимает решение как с учетом интересов всех членов семьи, так и каждого супруга в отдельности.

Самое главное разграничить мотивы и поводы к расторжению брака. Повод- случайное обстоятельство. Мотив - это уже совокупность чувств, которая воздействует непосредственно на психику человека и определяет его поступки. Например, постоянно употребляющий супруг и редко супруга, т.е. каке-то длящиеся действия (бездействие).

При рассмотрении дела о расторжении брака при отсуствии согласия на развод одного из супругов суд может:

вынести решение о расторжении брака, отказать в удовлетворении иска, отложить разбирательство дела и назначить срок для примирения супругов в пределах трех месяцев.

Таким образом сами видите, что в принципе все относительно. Т.к. семейные отношения в основном диспозитивны, т.е. вы сами определяете модель своего поведения.

Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я объясню попроще, сначала суд даст Вам месяц на примерение, после месяца вы пишете ходатайство об отложении для примирения на еще два месяца и все по их истечению вас обязаны развести, но это будет все пока жена не напишит ходатайство типа того, что на разводе настаиваю, возможности к примирению не вижу

ой, а у вас дети то есть, а то я уже про судебный порядок говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...