Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Не правельно подсчитана выслуга лет на пенсию.


Рекомендуемые сообщения

В 2005 году я подавал в суд и моё обучение в Рязанском Воздушно-Десантном училище(1997-1991гг) по решению суда Абаканского гарнизона засчитанно как год за полтора.В данный момент при увольнении в запас при подсчете выслуги лет в вышестоящем штабе Сиб ВО это решение суда игнорируется.Как мне поступить в данной ситуации? Я писал что не согласен с подсчетом , но и при повторно пришли документы не учитывающие решения суда.Они детально расписали почему не засчитывают,но разве не должно выполняться решение суда????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...разве не должно выполняться решение суда?
ОБЯЗАТЕЛЬНО. ст.13 ГПК РФ "Статья 13. Обязательность судебных постановлений

1. Суды принимают судебные постановления в форме судебных приказов, решений суда, определений суда, постановлений президиума суда надзорной инстанции.

2. Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

3. Неисполнение судебного постановления, а равно иное проявление неуважения к суду влечет за собой ответственность, предусмотренную федеральным законом.

4. Обязательность судебных постановлений не лишает права заинтересованных лиц, не участвовавших в деле, обратиться в суд, если принятым судебным постановлением нарушаются их права и законные интересы.

5. Признание и исполнение на территории Российской Федерации решений иностранных судов, иностранных третейских судов (арбитражей) определяются международными договорами Российской Федерации и настоящим Кодексом."

Они детально расписали почему не засчитывают...
Вот пусть ОНИ в суд и обращаются. ВЫ - даже НЕ вздумайте. Решение Вашей проблемы (при наличии вступившего в силу Решения ГВС) - только через ВП. И бейте на НЕ выполнение Решения суда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Решение Вашей проблемы (при наличии вступившего в силу Решения ГВС) - только через ВП.)

Почему через военную прокуратуру?Жалобу подавать?

(И бейте на НЕ выполнение Решения суда.)

Если меня уволят без учета тех лет что высудил, На что тогда бить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Klochkoff, Вы спросили - я ответил. В своем ответе исходил из имеющегося опыта: личного, своих сослуживцев, форумчан. Не рекомендую обращаться в суд ПОВТОРНО по одному и тому же вопросу. Вы первый суд выиграли, поэтому не идите больше туда, идите в ВП, пишите всем вышестоящим вплоть до ВГК, но только не испытывайте судьбу вторично. ЭТИ... (дальше плохой франзузский) имеют возможность ПОХЕРИТЬ вступившее в силу РЕШЕНИЕ ГВС и плевать они хотели на преюдициальность. А в новом Решении напишут что-то типа: "мягкий лучше твердого". Не верите на слово, почитайте на форуме о том, какие нынче принимаются ГВС решения. Уму не растяжимо...

Если меня уволят без учета...
Так шевелитесь сейчас, ДО того как! Оформите сейчас все грамотно: отразите в листе беседы, подайте рапорта, жалобы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...