Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

москва: распитие спиртных напитков в общественном месте


Рекомендуемые сообщения

Стоял с компанией на улице.

Рядом на лавочке была бутылка вина.

Подошли милиционеры, забрали нас в отделение.

Протокол не подписывал. Хотел написать, что не согласен с протоколом, его отняли, пригласили двух пьянющих из камеры. Они там зачем-то вместо меня расписались. Сейчас пришел штраф.

Я же не подписывал протокол. За что штраф? Как его обжаловать и вообще, что с ним сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Елки забей :yes2: Никакой квитанциими к тебе не придёт, в западло им такой фигней заниматься, да и денег на бумагу надо. Сами пиво хлещут, и эту норму если и применяют, то ради прикола, или по акции приведи товарища :lol:

Дальше смотри, в течении месяца (30 дней), с момента вынесения постановления об адм правонарушении (которое должны были вручить тебе сразу апосля) ты должен оплатить штраф, если согласен конечно, если нет в теч 10 дней должен его обжаловать гражданину начальнику :wallbash: А там если оплатил, то спасибо тебе за добровольные взносы в фед бюджед, а если нет то по идее должны придти к тебе судебные приставы и описать у тебя телевизор, машину, квартиру трусы, и носки,,,,, хотя нет, трусы тебе оставять, :lol:

Правда на бензин для приставов нужны деньги без него они не ездиют. Так что можешь расслабиться.

А пиво во дворах больше не пей, блин, так задолбали эти уроды, под окном.... патронов не напасёшся....газовых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

1)Как лучше поступить, если тебя поймали сотрудники правоохранительных органов на улице с пивом?

2)Что если пиво завернуто в пакет(американский вариант)?

3) Многие ППС'ники грозятся, что отправят уведомление по месту учебы. Правомерно ли это? И чем грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Как лучше поступить, если тебя поймали сотрудники правоохранительных органов на улице с пивом?

2)Что если пиво завернуто в пакет(американский вариант)?

3) Многие ППС'ники грозятся, что отправят уведомление по месту учебы. Правомерно ли это? И чем грозит?

Ответы на Ваши вопросы содержатся выше в настоящей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Гость KyNj_утное Семя

можете всетк еще раз ответить про "американский вариант"...

и еще у меня вопрос, а правда, что, как сказала мне один штрафующий мент, что

в жестяных банках пиво и коктейли в сквериках распивать можно, а вот в стеклянных бутылках никак - платите штраф!

судя по тому, что написано выше - мне кажется, он это сам придумал... но мало ли..

и заодно, а что если нет с собой паспорта, но есть студак или транспортная карта (там возраст и фотка). просто они же документы изначально просят предъявить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А подскажите, пожалуйста, при задержании с пивом группы молодежи, все несовершеннолетние(17 лет), ВСЕ без паспартов, только студаки, что может сделать милиция???нас просто препроводили в милицию и там написали какой-то протакол и сказали, что если согласен с тем, что пил пиво, подпиши!кстати интересно, куда дальше может пойти этот протакол, грозятся, что в деканат и т.д.!!А вообще можно же было просто свалить от них??у нас просто студаки отобрали и нам пришлось пойти, а вообще сказать, что мы несоверешннолетние и развернуться и уйти??ну в общем подскажите, пожалуйста!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите здесь.

http://zonazakona.ru/showthread.php?t=12889

и здесь

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=16839

и здесь

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=14057

Если останутся вопросы - задавайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A.ji, на будущее: постарайтесь оставлять свои сообщения в более корректной форме. Форум посещают и сотрудники милиции, коих Вы можете оскорбить.:000430:

Где именно Вы пили пиво? В какое время? Как себя вели?

Что значит

можно же было просто свалить от них?
И, в перспективе, замаячит сопротивление (уголовно - наказуемое деяние)?:ditsch:

Такой информативной практики, как уведомление деканата, сейчас не существует.

вообще сказать, что мы несоверешннолетние и развернуться и уйти
Доставили бы в РУВД и оставили до передачи родителям в руки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где именно Вы пили пиво? В какое время? Как себя вели?

в 5 метрах от детской площадки, на которой играл 1 ребенок!примерно в 17:00 ну кооче как там всякие пары кончились, тихо спокойно сидели на лавочках, никого не трогали, не кричали матом ничего!!!Вообще в статье 20.20 не сказано ничего про 5метров от площадки!!есть конкретно прямо указание, что нельзя на площадке!!! А вот еще тут появилась идея, а можно же было отнекиваться в отделении и сказать, что мол пиво я не пил сейчас, а пил только с утра, да и то дома с папой!!остаточный эффект!!самого факта распития же было!!или такая отговорка вряд ли бы помогла??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A.ji, дабы не пользоваться отговорками, которые можно проверить легко (и не навредить папе!), надо было вообще ничего не писать и не подписывать до приезда родителей, ссылась насвой несовершеннолетний возраст (раз Вы им так лихо оперируете теперь).

В остальном - состава правонарушения формально (при описываемых обстоятельствах) нет (на мой взгляд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A.ji, дабы не пользоваться отговорками, которые можно проверить легко (и не навредить папе!), надо было вообще ничего не писать и не подписывать до приезда родителей, ссылась насвой несовершеннолетний возраст (раз Вы им так лихо оперируете теперь).

В остальном - состава правонарушения формально (при описываемых обстоятельствах) нет (на мой взгляд).

Так получилось, что я живу с мамой только!!А она преподавателем работает в инстетуте!!И у нее в тот день были вечерники!!т.е. домой она пришла бы только примерно в 10!!т.е. надо было там сидеть до 10????:shocking: А вообще, что было бы потом-то!!Вот приехала она бы, и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. домой она пришла бы только примерно в 10!!т.е. надо было там сидеть до 10????

а у мамы телефона нет? и рабочего телефона тоже нет, по которому могли с ней поговорить сотрудники милиции и обсудить ситуацию?

А вообще, что было бы потом-то

Несовершеннолетний передается родителям под расписку. протокол и объяснение направляется в инспекцию по делам несовершеннолетних по месту жительства несовершеннолетнего, для принятия решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у мамы телефона нет? и рабочего телефона тоже нет, по которому могли с ней поговорить сотрудники милиции и обсудить ситуацию?

Несовершеннолетний передается родителям под расписку. протокол и объяснение направляется в инспекцию по делам несовершеннолетних по месту жительства несовершеннолетнего, для принятия решения.

Телефон-то есть, и моб и рабочий, но мобильный

как-то не хочется оставлять милиции, а по рабочему она практически не появляется!!А какое решение может принять эта инспекция по делам несовершеннолетних??И какие у них вообще варианты есть??Ну т.е. в лучшеми в худшем случае что может быть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при наличии состава администативного правонарушения - составят протокол, который направят на комиссию по делам несовершенолетних при администрации района. Там будут решать: штраф или еще что.

Если больше конкретных вопросов по конкретной ситуации нет - тему закрою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Простите, видимо, я что-то понимаю неправильно.

Из того, что прочел на данном форуме.

Я сделал вывод, что сотрудники милиции могут подойти к любому и задержать за административное правонарушение (к примеру, распитие пива в неположенном месте), т.к. «Для привлечения к административной ответственности свидетельские показания не обязательны. Достаточно составления протокола об административном правонарушении.»

В отделении можно отказаться подписывать протокол, но милиционер находит двоих понятых (я так полагаю хоть из обезьянника), которые своими подписями удостоверяют твой отказ. И все равно квитанция о штрафе приходит тебе по почте.

Но, правда, ты имеешь право обжаловать этот вопрос в течение 10 дней.

Или свидетели все-таки нужны?

И еще один вопрос, часто милиционеры просят достать все имеющиеся в карманах/сумках, при этом сами ничего из твоих карманов не достают; понятых при этом не приглашают.

Обязательно ли присутствие понятых при этой процедуре?

В каких случаях они имеют на это право?

Что может последовать в случае отказа доставать свои вещи из карманов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте!

Ситуация сложилась глупая и простая, но всё же прошу помощи.

Сидела с другом в парке, пила 0,33 пива(стекл. бутылка) ,подошли сотрудники полиции, повели нас составлять протокол, я спросила их нужна ли им бутылка(:lol: как некое доказательство), они ответили, что не нужна-я выбросила....В протоколе они указали, что я пила пиво(4,7%) в парке, всё как и положено, но я написала, что с протоколом не согласна, что пила квас(они ж никак не докажут то я там пила) и что они ослепили меня фотокамерой мобильного телефона(а я эпилептик, мне вродно-это я не писала).Подписала, что с протоколом ознакомлена. То, что мне надо будет идти теперь в прокуратуру -понимаю, но как думаете как прокуратура решит, и что им лучше сказать?Заранее спасибо!

З.Ы. И еще проясните ситуацию между стеклянных бутылок и железных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему в прокуратуру? - возможно я ошиблась в названии, скорее всего, я не сильна в это, поэтому прошу помощи.Пожалуйста!Ведь незнание не освобождает от ответственности))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите кодекс об административных правонарушениях, кроме того, тут это уже сто раз обсуждалось, поищите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

москва распитие спиртных напитков в общественном месте

Видимо не все туристы да и местные жители знают о том, что распитие спиртных напитков на улицах города запрещено законом, в связи с чем хочу проинформировать участников форума о том, если не хотите, что бы ваш отдых тревожили сотрудники МВД, постарайтесь не нарушать законы, воздержитесь от употребления алкоголя и табака в общественных местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Такой вопрос.

Нас с друзьями за небольшой дебош в нетрезвом состоянии в поезде дальнего следования ссадили с оного поезда в городе Мичуринск Тамбовской области и мы были препровождены в линейный отдел.

Далее был составлен протокол о распитии алкоголя на транспорте. Мы сами написали фразу "выпил водки столько-то и опьянел", подписали протокол.

Вопрос: если всё официально оформлено, то должно ли, что либо прийти по месту жительства (мы все из Москвы)? Должны ли мы что-либо уплатить? И как можно в случае чего узнать, стоит ли этот штраф в базе? Просто до сих пор с конца декабря ничего не пришло, а я в скором времени собираюсь в поездку за границу. Не хотелось бы чтобы в аэропорту мне сказали, что у меня не уплачен такой мелкий штраф и меня не выпускают.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос.

Нас с друзьями за небольшой дебош в нетрезвом состоянии в поезде дальнего следования ссадили с оного поезда в городе Мичуринск Тамбовской области и мы были препровождены в линейный отдел.

Далее был составлен протокол о распитии алкоголя на транспорте. Мы сами написали фразу "выпил водки столько-то и опьянел", подписали протокол.

Вопрос: если всё официально оформлено, то должно ли, что либо прийти по месту жительства (мы все из Москвы)? Должны ли мы что-либо уплатить? И как можно в случае чего узнать, стоит ли этот штраф в базе? Просто до сих пор с конца декабря ничего не пришло, а я в скором времени собираюсь в поездку за границу. Не хотелось бы чтобы в аэропорту мне сказали, что у меня не уплачен такой мелкий штраф и меня не выпускают.

Заранее спасибо.

Сходите к судебным приставам и спросите есть ли за вами долги. На сколько я знаю это можно узнать и через интернет на сайте судебных приставов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...