Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сказка про Репку (в продолжение Красной шапочки)


LAPKA

Рекомендуемые сообщения

Исходный текст:

Посадил дед репку. Выросла репка большая пребольшая. Стал дед репку из земли тянуть. Тянет-потянет. Вытянуть не может. Позвал дед бабку. Бабка за дедку, дедка за репку. Тянут- потянут, вытянуть не могут. Позвала бабка внучку. Внучка за бабку, бабка за дедку, дедка за репку. Тянут- потянут, вытянуть не могут. Позвала внучка Жучку. Жучка за внучку, внучка за бабку, бабка за дедку, дедка за репку. Тянут- потянут, вытянуть не могут. Позвала Жучка Мурку. Мурка за Жучку, Жучка за внучку, внучка за бабку, бабка за дедку, дедка за репку. Тянут- потянут, вытянуть не могут. Позвала Мурка Мышку. Мышка за Мурку, Мурка за Жучку, Жучка за внучку, внучка за бабку, бабка за дедку, дедка за репку. Тянут- потянут, - вытянули репку! Вкусная репка оказалась.

Официальный стиль

От мичмана Дедова И.И.

Капитану III ранга

Поручалову Д.Д.

Рапорт

Согласно Вашему приказу (от 27.05.03 №777) мною была произведена посадка фирменной морской репы в количестве 1 шт. на вверенном мне участке палубы стоящего в ремонте сторожевого корабля «Солнечный». В период взрастания репки мною проводился уход за растением согласно Уставу военно-морской огородной службы и должностной инструкции. По истечении указанного в инструкции периода произведено извлечение репки и передача означенного выше продукта на камбуз. В период извлечения возник инцидент, связанный с физической невозможностью ограниченными силами извлечь овощ с палубы. Ввиду неработоспособности грузовой стрелы, находящейся в плановом аварийном ремонте, мною, мичманом Дедовым были привлечены лично, а так же по моему поручению по служебной принадлежности старшина Бабкин, матрос- контрактник Внучкин, матрос 3-го года службы Жучкин, матрос второго года службы Муркин и новослужащий Мышкин. После применения коллективных усилий Ваш приказ был выполнен.

Что касается докладных Мышкина, о якобы имевшем месте рукоприкладстве со стороны Муркина, Муркина, об использовании в отношении него неуставных отношений со стороны Жучкина, Жучкина, о насилии над ним со стороны Внучкина, Внучкина, на нанесение ему побоев Бабкиным и Бабкина о превышении мною должностных полномочий, то, как показало проведенное служебное расследование, упомянутые факты не подтвердились. Порученные работы выполнялись матросами как штатные на основании приказов их непосредственных начальником. Проведенные работы соответствуют Дисциплинарному уставу и Уставу хозяйственной службы. Задание выполнено полностью и с высоким качеством. Травм у личного состава не обнаружено, заявления с претензиями личный состав отозвал обратно, неудовлетворения не высказывал, в ходе дальнейшей службы проявлял усердие и высокую боевую выучку и политическую сознательность.

Публицистический стиль

Авторская радиопрограмма политолога В.В. Компромиссного

В последнее время в ряде публикаций появились противоречивые материалы в отношении политической партии «Репка». Близость выборов до предела обострила межпартийную борьбу и, как обычно, в ход пошли избирательные технологии, давно осужденные в цивилизованном мире.

Партия «Репка» представляет интересы аграриев, и, естественно, небывалый урожай овощей позволил этой партии укрепить как свои политические позиции, так и материальную базу. В ходе сбора урожая, естественно, привлекались разные слои населения, в первую очередь сельские труженики из крупных компаний «Дедкино», «Бабкино», «Внучкино», «Жучкино», «Муркино» и «Мышкино». Недоброжелатели уверяют, что все эти фирмы не самостоятельны, а являются дочерними относительно друг друга и финансируются зарубежными партийными партнерами партии «Репка». В ряде публикаций упоминается некие международные силы, якобы сформировавшие схему взяток от фирмы «Дедкино» до предприятия «Мышкино». В свою очередь эти фирмы поставляют на западные рынки по демпинговым ценам сельхозпродукцию. Партия же «Репка» служит проводником и законодательным прикрытием этих махинаций в Госдуме. Вот, что сказал в ответ на эти обвинения лидер партии «Репка» М. Урожаев:

«Мы не в первый раз встречаемся с так называемыми черными технологиями, основанными на клевете, и ложных обвинениях. В действительности к уборке урожая были привлечены самые широкие слои населения, что обеспечило государству дополнительный доход, а населению – рабочие места. Естественно, растущая популярность партии многим пришлась не по нраву. И тут последовали обвинения в недобросовестных финансовых операциях, вновь возникли обвинения в антипатриотической политике, в вывозе за рубеж национальных ценностей. Между тем именно благодаря дружным действиям компаний, поддерживающих «Репку» в этом году наш бюджет запланирован с профицитом, а размер государственного долга снизился до минимального за последние 15 лет.

Наши юристы провели независимое расследование и выяснили источники недобросовестной информации. В ближайшее время ими будут поданы заявление в суд на клевету. Надеюсь, это заставит недоброжелателей вести себя корректно».

Иначе оценивает ситуацию член политсовета партии «Лебеда» И. Тяпкин. «Во всех действиях представителей партии «Репка» и коммерческих организаций, созданных и финансируемых ею заметно влияние всемирной масонской организации. Вся цепочка из таких марионеточных фирм как «Дедкино», «Бабкино», «Внучкино», «Жучкино», «Муркино» и «Мышкино», представляют собой звенья единой враждебной нашей Родине цепи, направленной на разворовывание национальных богатств. Каким цинизмом надо обладать, чтобы назвать партию, проводящую антинародную политику, названием любимого, подлинно национального овоща. Теперь о суде. Никакое заявление репкинские юристы не подавали, и, мы не сомневаемся, не подадут, поскольку знают, что любой честный и патриотично настроенный суд рассмотрит дело объективно».

Вот какая полярная позиция сложилась среди нашей политической элиты в канун выборов. Мы и в дальнейшем будем рассматривать ситуацию вокруг партии «Репка». В частности через неделю наш корреспондент должен встретиться с генеральным директором фирмы «Жучкино». Оставайтесь с нами.

Научный стиль

Автореферат диссертации на соискание ученого звания доктора педагогических наук по теме:

«Инновационные методы трудового воспитания коллектива, как национальная традиция»

В настоящее время проблемы трудового воспитания и духа коллективизма вновь обрели актуальность. В условиях высокоавтоматизированного производства социальные факторы и, прежде всего, коммуникативные отношения, возникающие в процессе решения трудовых задач оказывают позитивное психологическое влияние на коллектив, формируют лидеров, подлинных руководителей, позволяют сформировать новый стиль управления, новые методы образования.

Предлагаемая работа состоит из введения, двух глав и заключения. Во введении обоснована актуальность проблемы, поставлены цели, задачи, выдвинута гипотеза исследования, предложена методика его проведения.

В первой главе дан глубокий всесторонний анализ литературы. В частности рассматривается проблема коллективного труда при выращивании овоща. Дается системный анализ проблемы с образовательной, психологической и социальной позиций. Доказано, что посадка репки является многовековой национальной традицией. В ходе посадки отрабатывается методика коллективного принятия решения о месте посадки, сорте, удобрениях. В ходе принятия коллективных решений эффективными являются инновационные игротехнические технологии. Особую роль играет информационный подход с помощью современных компьютерных средств.

Глава содержит 4 параграфа:

1. Исследование проблем огородничества в свете формирование нравственных критериев

2. Инновационный менеджмент в формировании решений о посадке репы

3. Уборка урожая как форма работы в малой группе

4 Социально- психологические проблемы преодоления сельскохозяйственных трудностей

Во второй главе анализируется практика воспитания коллектива в процессе сельскохозяйственного труда. В качестве базы эксперимента рассмотрена ферма Дедово специализирующаяся на производстве репы. К уборке урожая привлекаются механизированные трудовые коллективы Бабкино, Внучкино и Жучкино. Показано, что при всей важности автоматизации задача находит законченное решение только при поддержке с помощью информационной компоненты, ответственность за которую взяли на себя центры Муркино и Мышкино.

Особо важным представляется практический анализ проблемы лидерства. Так, впервые обращено внимание на то, что истинным лидером в коллективе являются представители Мышкина, чье своевременное появление решило проблему психологического конфликта и содействовало успеху в выполнении работы.

Вопросы психологической совместимости в свете новых коммуникационных возможностей служат темой серии экспериментов. Регрессионный анализ их обработки доказал, что в ходе выполнения работ «под ключ» для получения конечного результата важнейшая роль принадлежит связи. Так, в опыте с выдергиванием репки участники использовали мобильные телефоны, электронную почту, а так же информационную среду Интернет для взаимного общения и координации действий. При обработке большого объема статистических данных, организованных в базы, автор использовал компьютерные пакеты

В заключении делаются выводы о тесной связи традиции и инновации в ходе образовательного процесса, показывается необходимость практической направленности, отмечается комплексность и всесторонность исследований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...