Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Пожалуйста подскажите!


Гость Vera B.

Рекомендуемые сообщения

Мы с отцом прописаны в одной 2-х квартире, которая до сих пор не приватизирована. В квартире проживаю Я и Мама, которая находится в разводе с отцом, у которого новая жена.Отец не жил с нами последние 5 лет, в течение которых не платил за нашу квартиру, теперь же они хотят переехать в эту квартиру, на наше предложение о размене Мы получили отказ. Подскажите, что Нам сделать, ответственным квартиросъемщиком является отец, можем ли Мы разменять или продать квартиру, если он против?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обращайтесь в суд с заявлением о признании его утратившим право пользования жилым помещением, только собирите сначала все доказательства (акты о непроживании от старшего по дому, справку из милиции,) также привлекайте ИФМС РФ (миграц-б службу) о снятии с рег-го учета.

Да и мой вам совет никаких переговоров с отцом до суда по этому поводу, и указывайте последнее известное место жительство, если будет заочное решение, и если его отменят вы можете на процессах доказать, что он в квартире не проживает, так как на конверте будет отметка почтальона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vera B., такого понятия, как "ответственный квартиросъемщик", в действующем законодательстве нет. У всех нанимателей (зарегистрированных в квартире) равные права и обязанности. Согласна с ROMANOMSK относительно признания отца утратившим право пользования жилым помещением.

также привлекайте ИФМС РФ (миграц-б службу) о снятии с рег-го учета

ROMANOMSK, насколько я знаю, миграционная служба не занимается вопросами регистрации и снятия с рег.учета. Это относится к компетенции паспортно-визовой службы управления внутренних дел соответствующего населенного пункта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет есть фз не помню какой завтра скажу (все блин не могу на комп инфо с работы скинуть:yes2: ) там сказано о освободе перемешения, так там вроде написано, о том что снятие граждан с регистрационного учета производится УФМС и тд... в том числе и по решению суда ( ну не помню яяяяяя №ФЗ) завтра будет:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ ВАМ Я ТАКОЙ ДОКАПАЮСЬ:banghead:

В соответствии с п. 31 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (с изменениями от 23 апреля 1996 г., 14 февраля 1997 г., 16 марта 2000 г., 14 августа 2002 г.) снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (подпункт а) или по решению суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...