Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Мужа задержали и обвиняют в краже бутылки водки!


Гость ЛюдмилаД.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите,пожалуйста,как быть в следующей ситуации.

Ночью 21.10.08 задержали мужа, как я поняла,толком ему не объяснили по какой причине. Просидел он там всю ночь, ему отдали телефон, пока не сел аккумулятор,я могла с ним общаться. Сейчас, естественно, связи нет. Что известно на данный момент: якобы на камере видеонаблюдения в магазине было видно, как он украл бутылку водки! Его допрашивал дознаватель, и насколько я поняла, следователь. Про предоставленного адвоката ничего мне муж не говорил. Сейчас в отделении все пытаются выяснить мои родители,т.к.я не могу -на 7-м месяце беременности. Они выяснили только, что его возили к мировому судье. В то же время в отделении говорят, что дела у них никакого нет.

Подскажите, пожалуйста, что делать???

Заранее спасибо, с уважением, Людмила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголовное ответственность наступает за кражу, если сумма украденого превышает 1000 рублей, а так в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях это будет:

Статья 7.27. Мелкое хищение

Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй и третьей статьи 159 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

Если конечно водка не стоила болше тысячи. Поэтому его отвезли в мировой суд, там назначили наказание и по идеи должны отпустить, если конечно не назначили арест на сколько-нибудь суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИКРОБ, да дело в том, что наконец-то смогли выяснить, что он ничего не крал, и следователь это увидела на камере, украл совершенно другой человек. Теперь мужу сказали, что он будет свидетелем (но он не видел , как тот брал!). Отвезли его к мировому судье,т.к. он отказывалсяехать с ППСниками, которые не предоставили ему своих документов и сажали в машину с номерами 48 региона! Дали ему 2 суток, правда, не отсидел полностью, вот только сейчас домой приехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...