Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ЗЕМЕЛЬНОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО


Ellinna

Рекомендуемые сообщения

Хочется предложить создать всё же отдельно Форум по Земельному праву. Вопросов действительно много, можете для интереса проанализировать их количество. Думаю, пользователи вам только спасибо скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в Сочи, как раз-таки, ни чиновники, ни суды углублением в нормы действующего земельного (как, впрочем, и иного) законодательства не вдаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в Сочи, как раз-таки, ни чиновники, ни суды углублением в нормы действующего земельного (как, впрочем, и иного) законодательства не вдаются.

Вот это то и интересно. Как вы будете из этой ситуации выходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яаще всего наталкиваемся на о-ч-ч-ень глубокое удивление "специалистов", которые, по-моему, многих нормативных актов и в глаза не видели

Когда получается, воюем.

Когда не получается - поступаем, как все:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes2:

Ну как... Платим по инвестдоговорам, имея свою землю, свои средства

Платим без инвестдоговоров...

Приносим те справки, которые по закону приносить не должны...

А что делать?

Если судиться, то по времени дольше будет.

Да и портить отношения с той же Администрацией -.. потом вообще ничего не построишь:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, пользователи вам только спасибо скажут

Думаю не скажут.

Чем больше разделов, тем меньше специалистов просматривают каждый из них и тем сложнее определиться в каком разделе задавать вопрос. Структура должна быть разумной, любая перегрузка ничего полезного не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы не сделать опрос, или проанализировать кол-во тем по земле? Это так сложно?

Или у нас до сих пор земельное право нахидится на низшей ступени иерархической лестницы? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с тем что администрация многих городов и сел большой России оформляет землю в доль и поперек, при этом изымая у простых людей которые годами её возделавали. И поэтому я думаю весь чесной народ скажит огромное спосибо узнав как правильно решить свою проблему в земельном законадательстве, и даже законадатель вывел эту тему в Земельный кодекс несмешивая в другим институтом права. Так же изобилие вопросов с исполнительным производством на разных разделах, в связи с чем абонент искавший свою проблему не погружается долие по страницам в глубь, т.к. идут совершенно иные темы, а у него горит, и поэтому по моему мнению привликают меньше пользователей. С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Думаю, сейчас имеет смысл создать подраздел "Земельное право" в разделе "Гражданское право". Тем по земле действительно стало много появляться. По крайней мере, люди будут писать в конкретный подраздел, а не в любой, который они считают подходящим. Например уже даже в "Важные темы" пишут про землю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ау хозяева. Мы пишим а Вы молчите, нехорошо. Ответ необходим что поставить точку в этой теме которую подымают Люди:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ответили же уже один раз.

Думаю, для нас этого хватит :biggrin:

Чем больше разделов, тем меньше специалистов просматривают каждый из них и тем сложнее определиться в каком разделе задавать вопрос. Структура должна быть разумной, любая перегрузка ничего полезного не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Нет. Создавать еще один раздел неразумно. На форуме слишком много разделов и многие специалисты уже физически не успевают заходить в каждый. Оставим тему земельного права на совести раздела "Общие вопросы по гражданскому праву".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

извините! Вопросы по земле становятся все актуальнее. С учетом того, что на настоящий момент принято очень много различных актов регулирующих земельные правоотношения (межевание и т.д.), необходимо сформировать отдельную ветку. так сложилось, что вопросы по земле стали касаться каждого третьего. Очень много вопросов, очень много непонятностей и очень много чиновников, которые занимаются этими вопросами и которые незаинтересованы в упрощении решения вопросов по земле. Кстати, посмотрела земельный кодекс в "ЗОНЕ", а там последние изменения 2005 года:nono2: ОДНАКО на настоящий момент внесены очень серьезные изменения. Мне казалось, что "ЗОНА" должна иметь свежие правовые позиции, о которых можно было бы осведомиться на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...